Хо-хо, телевизоры Xiaomi в России

Вчера состоялась ежегодная презентация Xiaomi. Компания представила в России сразу несколько новинок: смартфон Mi 9T с выдвижной камерой, беспроводные наушники, фитнес-браслет Mi Smart Band 4 и три модели телевизоров. Готовы удивляться?


Глава Xiaomi в России Юй Мань представил Евгения Мосунова, а Евгений Мосунов представляет новый смартфон Mi 9T: процессор Qualcomm Snapdragon 730, дисплей 6.39 дюйма, тройная основная камера 48 МП и 20-мегапиксельная фронтальная с выдвижным модулем.

AMOLED-дисплей безо всяких вырезов, ничто не мешает и не отвлекает внимание. Рамки действительно очень узкие, экран занимает 91.9% передней панели. Сканер отпечатков пальцев в дисплее. Но где же тогда передняя камера?

Камера выдвижная! Процесс сопровождается звуковым эффектом. Честно говоря, сомнительный момент. Главный плюс: режим панорамы для групповых портретов. На одном снимке может поместиться сразу много человек, а не два лица, как это часто бывает.

Логичный вопрос насчет запаса прочности. Камера рассчитана на 300 000 циклов выдвижения. Если использовать ее по сто раз в день, должно хватить примерно на 8 лет. В случае падения срабатывает гироскоп, и камера успевает спрятаться внутрь.

Перед объявлением цены подытожим все преимущества смартфона Mi 9T. Есть аудиоразъем и NFC — все, как вы любите. Компания учла пожелания пользователей. На презентации присутствовали фанаты Xiaomi, так называемые Mi-фаны. Это те люди, которые тестируют устройства самыми первыми, хвалят, ругают, участвуют во всех активностях, формируя общественное мнение.

Цена — 25 990 рублей. Это версия с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Mi 9T продается с сегодняшнего дня в официальном онлайн-магазине Mi.com, а с 28 июня смартфон можно приобрести в сети официальных магазинов Mi Store и у розничных партнеров Xiaomi.

Есть еще версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, стоимость — 28 990 рублей. Смартфон представлен в двух цветах: графитный черный и льдистый синий. Огненно-красный будет позже.

Следом были показаны беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones. Не надо больше распутывать провода. Вынимаешь один наушник из уха — музыка автоматически останавливается. Можно настроить, чтобы отвечать на телефонные звонки. Есть сенсорное управление. Но какова стоимость?

Цена — 5 990 рублей. Беспроводные наушники появятся в продаже 28 июня. Устройство можно приобрести в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети Mi Store, а также в магазинах DNS, HitBuy и AliExpress Tmall. Но это еще не все.

В первые дни продаж покупатели смартфона Mi 9T смогут получить беспроводные наушники в подарок!

Перейдем к фитнес-браслету. Mi Smart Band 4 теперь с цветным AMOLED-дисплеем. Говорят, может работать до 20 дней без подзарядки. В дополнение к функциям браслетов предыдущих поколений он имеет режим отслеживания активности во время плавания. Умеет распознавать даже стиль: кроль, брасс, вот это вот все. После тренировки можно посмотреть отчет: время, дистанция, калории, гребки, темп и другие подробности.

В Mi Smart Band 4 полностью переработан интерфейс. А вот форма осталась прежней. К браслету подходят ремешки от предыдущих моделей.

Преимущества новой модели и наглядное сравнение с Mi Smart Band 3. Все понятно. Сколько стоит?

Цена — 2 990 рублей. То есть функционал расширен, а цена та же. Неплохо.

Mi Smart Band 4 появится в продаже 9 июля. Устройство можно купить в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети официальных магазинов Mi Store, а также в магазинах DNS, HitBuy и AliExpress Tmall.

И наконец долгожданный запуск телевизоров Mi TV в России. Это действительно НОВОСТЬ. Ответственная миссия предоставлена вице-президенту по международному развитию Mi TV Джанет Цзэн. Android TV со встроенными Google Play и Chromecast, голосовой поиск, все как положено. Телевизоры поставляются с интеллектуальной операционной системой PatchWall. Много было сказано о работе с контентом, все интуитивно понятно и быстро, счет идет на секунды. Для поиска контента больше не надо открывать отдельные приложения. Вводишь название фильма, а потом выбираешь, где его смотреть. Для российских покупателей компания Xiaomi приготовила подарочные подписки от популярных провайдеров. Представлены три модели: Mi TV 4A 32”, Mi TV 4S 43” и Mi TV 4S 55”. А теперь, внимание, ЦЕНЫ.

Самый большой телевизор Mi TV 4S 55” стоит 33 990 рублей! Фактически в два раза дешевле, чем у больших брендов. На рынке телевизоров появился новый игрок, грядут большие изменения.

С 25 июня по 5 августа будут действовать промо-цены!!! Похоже Xiaomi собирается обвалить рынок телевизоров.

Вот они, Mi-фаны. Компания Xiaomi всячески поддерживает и награждает активных участников сообщества.

После официальной части можно было наконец поесть познакомиться с новинками поближе. Все это очень интересно. Наблюдаем за ситуацией и дальнейшим развитием событий.

Компания Xiaomi Corporation основана в апреле 2010 года. По словам главного спикера, Xiaomi — четвертый в мире бренд смартфонов.

Кстати, как читается название? Встречала разные варианты: Сяоми, Шаоми, Ксяоми, Чаоми, Зяоми? Китайцы произносят примерно как «Щаоми».

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий