Пестрое небо. Кит так и не полетел.

В Царицыно регулярно проводятся фестивали воздушных змеев. Это яркое и красочное событие, получаются отличные фотографии. К тому же, можно провести целый день в парке. В небе над прудами в небе летают медведь, сова, лемур, трилобит и другие зверушки. Гвоздь программы конечно же кит. Он гигантский. Главное, чтобы был ветер.


В субботу ждала-ждала, следила онлайн, в итоге не поехала. Ветра не было, зато была вероятность дождя. В воскресенье погода выдалась отличная, тепло, солнечно, прям лето. Но кит так и не полетел.

В парке не скучно. Целый день играют диджеи. Проводятся мастер-классы, можно сделать своего воздушного змея и тут же его запустить. Кому неохота возиться, покупают готового. Забавно, что взрослые бегают, как дети и расстраиваются, если змей не летит.

Сад ветра — инсталляция из развевающихся флагов и лент. Прикольно забраться в самую середину, задрать голову и смотреть сквозь них на небо, завораживает.

Наконец увидела рокаку. Это традиционные японские боевые змеи. В предыдущие годы не попадала. Принять участие в боях может любой желающий.

Меня настигла Рыбная неделя. Как раз вспоминала чиабатту с макрелью, а тут скумбрия в лаваше 🙂

Ветра не было. Больших змеев даже не разворачивали, ничего не летало, только мелочевка всякая. Очень жалко.

Фотографии с фестивалей предыдущих лет смотрите по тэгу «Пестрое небо». Там кит летал.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий