Слон с восьмиэтажный дом

В парке Кузьминки появился новый арт-объект: надувной слоник высотой 23 метра. В конце лета он отправится на фестиваль Burning man в США.


Впервые побывала в парке Кузьминки. А все благодаря слонику. Если б не он, может еще лет двадцать не доехала бы. По пути сфотографировала мемориал ВОВ и памятник узникам, погибшим в фашистских лагерях.

Местами парк напоминает лес, много зелени. Но место выглядит очень провинциально. Может это и плюс.

Слоник установлен на центральной площади. Говорят, его хобот достигает высоты 8-этажного дома. Автор проекта, художник Михаил Цатурян, хочет привлечь внимание к проблеме жестокого обращения и вымирания слонов в Африке и Азии.

Под ногой стоять немного жутковато, он реально гигантский

Прогулялась по округе, понаблюдала, как народ проводит время в парке. Дело было в субботу, на сцене проходил концерт. Сначала выступали какие-то группы, потом хор исполнил несколько песен. Меня прям накрыла ностальгия, тоже когда-то пела. После хора вышла флейтистка, затем скрипачка. На этом я решила, что уже достаточно приобщилась к искуству и отправилась к метро.

В парке Кузьминки есть памятник Ленину. Сфотографировала его для моей коллекции. Кому интересно, смотрите по тэгу.

Burning Man — ежегодный фестиваль, который проводится в пустыне Black Rock (штат Невада). Он начинается в последний понедельник августа и длится 8 дней. Туда съезжаются художники, дизайнеры, музыканты и прочие творческие люди. Это безудержный расколбас, где нет никаких рамок. Местами креатив зашкаливает. Просто посмотрите фотографии в интернете и все поймете. Фестиваль завершается сожжением огромного деревянного человека.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий