Московская весна A CAPPELLA 2019

Третий год на улицах Москвы проходит этот фестиваль. Впервые я наткнулась на поющих без музыки случайно, потом уже изучала расписание и подгадывала время, чтобы послушать какой-нибудь коллектив. Они такие разные, такие классные. Постепенно география расширяется, на конкурс все больше приезжают из других стран. Вчера увидела в Климентовском переулке площадку и решила задержаться после работы.


Сцена около вестибюля станции метро Третьяковская. Фестиваль Московская весна A CAPPELLA проходит с 1 по 12 мая. Во, думаю, как раз послушаю. Можно приобщиться к прекрасному между делом, бесплатно посмотреть какое-нибудь выступление по пути. Отличная идея для уличного мероприятия.

Площадка вокруг сцены тематически оформлена. Там шале, фотозоны, скамейки с нотами. Все достаточно позитивно и празднично.

Что это такое я не поняла. Как будто маленькая сцена. То ли еще одна фотозона, то ли место для выступления одного участника в категории «Соло».

В 18:00 должен быть квинтет «Палитра». Ну и где? Его так и не было. В расписании возможны изменения по независящим от организаторов причинам. Видимо что-то случилось.

Площадок много по Москве, может еще удастся попасть на какое-нибудь выступление. Вот, например, завтра в обед или вечером.

Напоследок красивые и яркие тюльпаны. Они растут неподалеку на Большой Ордынке. Просто идеальные, как с открытки.

Сейчас почитала сайт acappella.moscow, там написано, что в фестивале зарегистрировалось 195 участников из 26 стран, таких как Австрия, Германия, Великобритания, Италия, Испания, Финляндия, Хорватия, Израиль, США, Китай, Сингапур, Намибия, ЮАР, Индия, Турция, Мальдивская Республика, Республика Филиппины. Было больше, но в процессе видимо передумали. Исполнители могут выступать в любых жанрах, от фолка до джаза, от госпела до битбокса. Кроме того, Московская весна A CAPPELLA — это конкурс, можно голосовать за понравившиеся коллективы, только за одного участника, в итоге получается за четырех разных участников по одному из каждой категории.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий