Дни итальянской культуры

Внезапно, в музее моды. Оказывается есть такой в Москве, находится в Гостином дворе. Но про моду я там ни слова не услышала. Попробовала десерт торроне, посмотрела на пирожные канноли, послушала арии из итальянских опер. Сыры такие, каких названий я в жизни не слышала.


Во-первых, качокавалло. Во-вторых, брюност. В-третьих, бельпер кнолле. Все попробовала. Непередаваемые ощущения. Некоторые сорта и на сыр-то не похожи.

По соседству чешир, грюйер и гру де фамиль. Бельпер кнолле тоже есть. Увидела свой любимый пеппер джек, попробовала, абсолютно другой вкус. Оказывается он с чернилами каракатицы, авторский рецепт.

Сыры не из Италии. Первая лавка называется Воронцовские сыры, это сыроделы из Татарстана. На визитке написано: 40 видов крафтового сыра, используем только фермерское молоко. Вторая сыроварня называется Bon Papa, деревня Акатово Калужской области.

На фото итальянский десерт торроне. Разные виды орехов с добавлением ягод. Немного напоминает нугу. Это ОЧЕНЬ вкусно. Теперь я фанат торроне!

И совершенно не фанат канноло. Или как их там. Пробовала на летнем фестивале Италии. Вкусно, но не так, чтобы очень. В этот раз воздержалась.

На втором этаже выставка костюмов. Между манекенами стояли люди и слушали концерт. Странное такое решение.

Альберто Чиккарелли. Вот он из Италии. Видео выкладывала в Фэйсбуке — смотреть тут.

В целом неплохой такой камерный фестивальчик для любителей всего итальянского. Я немного разочарована, мне не хватило размаха.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий