Ярн-бомбинг от Бургер-Кинга, психоделическая подворотня и другие детали Москвы

Кадр дня 🙂


Фонтан в ГУМе. Как будто готовится какой-то сюрприз.

На Никольскую вернули привычную иллюминацию, ура. А то было как-то жиденько.

ВДНХ, площадь Промышленности. Стеклянный павильон «Россия — моя история», закат и павильон Космос с ракетой.

Прогулялась в обеденный перерыв по Москве, теремков насобирала. Это 1-й Хвостов переулок. На следующей фотографии — дом Игумнова на Большой Якиманке, в котором ныне располагается Посольство Франции.

Психоделическая подворотня. Это ниша в доме, где располагается книжный магазин «Молодая гвардия» и супермаркет «Перекресток», как раз между ними. Не знаю, что здесь было раньше, возможно банкоматы или обмен валют. Что может быть в таких окошках? Пару лет назад было другое граффити, я фотографировала, сейчас найти не могу.

А это просто печалька. Панно уничтожили, очень жаль. Долгое время фреску скрывала гигантская реклама, потом ее ненадолго открыли, теперь остались только фотографии

Неожиданно наткнулась на памятник Чингизу Айтматову. Еще прошлым летом здесь проходил ремонт и благоустройство территории, скульптуры точно не было. Покопалась в интернете, так и есть установили в декабре 2018 года. Как раз ко дню 90-летия писателя. Сквер также назвали его именем.

Внезапно, ярн-бомбинг от Бургер-Кинга!

Это Климентовский переулок. Бургер-Кинг находится почти напротив вестибюля станции метро Третьяковская. Обвязали все водосточные трубы у здания. Чего не сделаешь для привлечения внимания 🙂

В завершение вот такой городской пейзаж. Москва, весна 2019.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий