Расколбас на 90 этаже. Вечеринка Huawei.

Компания Huawei представила в России смартфоны серии P30. Презентация состоялась в самом высоком здании России и Европы — башне Федерация. Huawei умеет выбирать площадки. Панорамное остекление, эффектный вид, сразу хочется фотографировать. А тут — опа — новые фотофлагманы, хорошая возможность протестировать. Цены также удивили, ожидались более высокие.


Линейка состоит из трех моделей: Huawei P30, Huawei P30 Pro и Huawei P30 lite.

У Huawei P30 Pro по-прежнему система Leica, на этот раз с четырьмя камерами:
— основная 40 МП со спектральным сенсором и широкоугольным объективом (диафрагма f/1.6)
— ультраширокоугольная 20 МП (диафрагма f/2.2)
— телефото-объектив 8 МП (диафрагма f/3.4)
— TOF-камера (определяет расстояние до объекта, чтобы определить глубину резкости)

В модели Huawei P30 система из трех камер:
— основная 40 МП со спектральным сенсором и широкоугольным объективом (диафрагма f/1.8)
— ультраширокоугольная 16 МП (диафрагма f/2.2)
— зум-объектив 8 МП (диафрагма f/2.4, OIS)

Оба смартфона оснащены 32 МП фронтальной камерой.
Про Huawei P30 lite чуть ниже.

Москва в лучах предзакатного солнца. Потрясающие виды.

В камере совершенно чумовой диапазон ISO, особенно у P30 Pro. Можно нормально фотографировать при слабом освещении. Видела в Фэйсбуке даже фото, сделанное в темноте! Это производит впечатление.

В смартфоне Huawei P30 Pro гибридный 50-кратный зум! Я пыталась что-то снять на максимальном приближении, даже со штатива получается фигово. Правда фотографировала через окно. Возможно, в солнечную погоду и без стекла результат будет лучше. Но я не понимаю, для чего в смартфоне такой зум, мне кажется это лишнее.

На российском рынке смартфоны представлены в двух градиентных цветах: светло-голубой (Breathing Crystal) и северное сияние (Aurora). У Huawei P30 диагональ 6.1 дюйма, у Huawei P30 Pro — 6.47 дюйма. На экране каплевидный вырез для фронтальной камеры. Дактилоскопический сенсор и динамик встроены под стекло.

Официальная часть. Одна треть населения использует продукты Huawei. Компания вошла в тройку лидеров среди мировых производителей смартфонов. На самом деле сложно слушать презентацию стоя, это первое на моей памяти мероприятие Huawei, когда используется такой формат.

А теперь ДИСКОТЕКА! (с)

Кавер-группа «Впечатлительные люди» и Иван Далматов (полуфиналист шоу «Голос»). Полвечера вспоминала, откуда я его знаю. Переворошила все закоулки памяти. Спасибо моему блогу, нашла! Это была вечеринка Microsoft Garage Party.

Несколько слов о модели Huawei P30 lite. Смартфон оснащен тройной камерой: основной модуль 24 МП (диафрагма f/1.8), широкоугольный модуль 8 МП (угол обзора 120°, f/1.8) и модуль 2 МП для создания эффекта боке. Фронтальная камера 32 МП с диафрагмой f/2.0. Безрамочный экран с диагональю 6,1 дюйма с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели. Цвета: полночный черный, жемчужный белый и насыщенный бирюзовый.

Площадка для презентаций расположена на 90 этаже. В настоящее время есть тенденция не разделять мужской и женский туалеты. Все равно кабинки закрываются. При этом холл с раковинами общий. С одной стороны это рационально, нужно меньше пространства и такое положение дел экономит время гостей. С другой стороны, если девушка прихорашивается перед зеркалом, она вынуждена это делать под прицелом взглядов проходящих мужчин. Кстати, оцените чувство юмора дизайнера 🙂

Извините, я должна вам это показать! Да, там тоже панорамные окна))

В завершение видео. Смотрите, какой расколбас!!!

Самое главное — цена. За неделю до российской презентации в Париже прошла мировая премьера этих трех камерофонов. Были объявлены следующие цены:
Huawei P30 — 6 GB RAM + 128 GB ROM — 799 евро
Huawei P30 Pro — 8 GB RAM + 128 GB ROM — 999 евро
Huawei P30 Pro — 8 GB RAM + 256 GB ROM — 1099 евро
Huawei P30 Pro — 8 GB RAM + 512 GB ROM — 1249 евро

Для российского рынка цены другие (спасибо, Huawei):
Huawei P30 — 6 ГБ RAM + 128 ГБ ROM — 49 990 рублей
Huawei P30 Pro — 8 ГБ RAM + 256 ГБ ROM — 69 990 рублей
Huawei P30 lite — 4 ГБ RAM + 128 ГБ ROM — 21 990 рублей

Старт продаж — 13 апреля 2019 года. Huawei P30 и Huawei P30 Pro доступны для предзаказа с сегодняшнего дня.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий