Косплей на Hinode Power Japan

Я обещала отдельный пост про косплееров, вот он. Потрясающе, сколько сил, времени и денег тратят эти люди, чтобы провести в облике персонажа всего несколько часов. У кого-то двухметровые крылья, у воинов доспехи по десять килограммов, у некоторых вообще профессиональный грим! Собрала самых интересных персонажей, смотрите.


Это был фестиваль японской культуры Hinode Power Japan, в рамках которого проходил конкурс косплея. Косплей — это перевоплощение в героя аниме или любимой компьютерной игры. В костюме повторяется все до мелочей, обязательны аксессуары, иногда они очень громоздкие. Человек на время становится другим, отыгрывается пластика и мимика персонажа.

Однажды я ездила в Воронеж на подобное мероприятие, но Hinode Power Japan гораздо масштабнее. Также в России проводятся Comic Con, Игромир и Старкон. Самый крупный и известный фестиваль косплея проходит в Сан-Диего, это в Калифорнии (США). Однажды я была там, но просто как турист.

Косплееры немножко крэйзи, и это в данном случае играет им на руку. Хотелось сфотографировать всех и каждого. Но невозможно все успеть, кого смогла, отловила. На самом деле косплееров было очень много!

Кто это? Из какого аниме? Помогите опознать.

По-моему прекрасный кадр 🙂

Самый смелый костюм. Что это за персонаж?

Обратите внимание на глаза, у девушки цветные линзы. Косплееры часто используют парики, накладные ногти и делают временные татуировки.

На таких фестивалях всегда много «спецназовцев». Обычно они держатся группами. В этот раз я наблюдала забавную картину, они шли и ели мороженое! Это выглядело так мило. Но кадр я упустила.

Бедная девушка пробиралась сквозь толпу со своими огромными крыльями после выступления

Косплееры приветливы и охотно фотографируются. Собственно для этого они и создавали свой образ. У девушки потрясающий костюм.

ОМГ… Такие образы вполне хороши и для Хэллоуина.

Обалдеть!!!

Тут у парня надпись на спине, это дало зацепку, и я провела расследование 😉 Hello WORK — организация, которая не желает мириться с безработицей. Она принесет миру успешное развитие и процветание. Девиз: мы те, кто избавит мир от бесполезных людей, которые не вносят свой вклад в развитие этого мира. Это фандом Zitakukeibitai.

Сразу несколько. У Белой Королевы еще была гигантская колотушка во время выступления. Всегда интересно, как они все это приносят/привозят, это же должен быть вместительный автомобиль и обязательно сопровождающий человек.

Обалденно! Кстати, птица достаточно тяжелая.

Вот так я представляю себе классического аниме-персонажа

О, эту тетушку я знаю! Она из «Унесенных призраками»!

Ааааа, это просто потрясающе!!!

Конкурс проводился с течение двух дней. Участники выходили на сцену и за минуту должны были представить своего персонажа. Некоторые выступления были совсем простые, другие же походили на мини-шоу. Запомнился парень косплеивший японского супермена, это было весело.

Победитель национального отбора отправится представлять Россию на World Cosplay Summit в Японии!
Первое место: Suzaku Kururugi & Lelouch vi britannia (аниме-сериал «Код Гиас: Восстание Лелуша»).

Еще был конкурс караокеров. Надо было исполнить песню по крайней мере 2/3 на японском языке. На самом деле можно было не озвучивать правила, все и так пели исключительно по-японски.

Напоследок один забавный момент. Японцам сложно произносить две согласные подряд, все слоги в слове должны быть открытыми. Звука Л тоже нет, он заменяется на Р. Поэтому слово «косплей» у японцев звучит как «косупурэ» 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий