Xiaomi сошли с ума

Перед презентацией нового смартфона компания Xiaomi опросила пользователей в соцсетях. Вопрос звучал так: сколько будет стоить Redmi Note 7? Варианты ответов были такими:
— Xiaomi сошли с ума, меньше 14000 рублей
— Будем реалистами, от 14000 до 16000 рублей
— Судя по прошлым релизам, более 16000 рублей
Не буду спрашивать, какой пункт выбрали бы вы. Это уже неактуально. Вчера состоялась презентация, объявлена цена.


Мероприятие проходило в новом месте — Grand Ballroom. Это территория фабрики «Красное Веретено» Вигоньтреста, бывшая шерстопрядильная фабрика Бахрушиных. В 2014 году на ее месте построен жилой комплекс, а один из цехов переоборудован в современный зал для конгрессов и презентаций.

Кровать на презентации смартфона. Неожиданно так, да?

Неподалеку еще кухня была и уголок типа гостиной с диваном. На самом деле, если присмотреться, на прикроватном столике стоят полезные гаджеты. Компания Xiaomi выпускает много различных устройств для дома: интеллектуальные камеры, вакуумные пылесосы, ТВ-приставки, «умные» чайники, электрические зубные щетки и всякое другое.

Главный герой вечера — новый Redmi Note 7. Что является основным в смартфоне? Камера и время автономной работы. Для меня еще важна оперативная память, хотелось бы не меньше 4 Гб. Ну и конечно имеет значение цена.

Первым на сцену вышел Юй Мань — глава Xiaomi в России и СНГ. Говорил по-русски, респект. Официально компания вышла на российский рынок в 2017 году (вот первая презентация) и за два года достигла больших успехов. Непосредственно смартфон представил региональный менеджер по связям с общественностью Евгений Мосунов. Рассказывал и показывал совершенно фантастические вещи. На фото сравнение качества фотографий смартфонов одного класса: Xiaomi, Samsung и Huawei. Не знала, что так можно. Redmi Note 7 благодаря 48-пиксельной камере не теряет детали на снимке и делает потрясающие фотографии даже при слабом освещении. Фронтальная камера с искусственным интеллектом, разрешение 13 Мп. Есть режим Beautify, на русский это наверное можно перевести как «Приукрашивание». Нормальная такая камера, но не WOW.

Узнала новое понятие — суперпиксель. В камере используется технология, которая объединяет четыре пикселя в один большой, это значительно увеличивает светочувствительность, делает изображение ярче и четче. При приближении можно разглядеть даже самые мельчайшие детали. Это, конечно, производит впечатление!

Но какова цена? Больше 16000? От 14000 до 16000? Или все же произойдет чудо?

Итак, Redmi Note 7… Цена модели с 3 ГБ + 32 ГБ будет 13 990 рублей! Это меньше 14000 рублей, вариант «Xiaomi сошли с ума». Старт продаж — 28 марта. Но это еще не все!

ПЕРВЫЕ ТРИ ЧАСА будет действовать специальная цена — 10 990 рублей!!! Акция стартует 28 марта в 10:00 в официальном онлайн-магазине Mi.com и в AliExpress Tmall (интересно начисляют ли кэшбэк за эту покупку?)

Еще немного подробностей. Redmi Note 7 поставляется в трех цветах: Космический черный, Нептуновый синий и Туманный красный. Задняя панель имеет градиентную расцветку (красный и синий — точно, насчет черного не уверена, прослушала). Дисплей — 6.3 дюйма. Процессор Qualcomm Snapdragon 660 с максимальной тактовой частотой 2,2 Ггц. Аккумулятор повышенной емкости 4000 мАч, обещают сутки автономной работы для пользователей практически с любой активностью (это цитата). Разъемы: наконец-то USB Type-C с поддержкой Quick Charge и традиционный Audio Jack для наушников. Кнопки и порты имеют водонепроницаемые уплотнения. Плавать с ним не стоит, но в бытовых условиях это может помочь. NFC нет, для некоторых это важно. Единственный минус для меня — это оперативная память 3 Гб. У Xiaomi есть модель 4 ГБ + 64 ГБ за 15 990 рублей, но пока неизвестно, когда она появится в продаже.

Передняя и задняя панели смартфона покрыты защитным стеклом, которое сохраняет его от повреждений при падениях. Углы также усилены. Показали краш-тест. Понятное дело, что это рекламное видео, но выглядит эффектно. Главное, чтобы пользователи не стали проверять гаджет на прочность)) Отдельный ролик не нашла, в общей презентации этот момент начинается с 30:50, я установила отметку, посмотрите.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий