Гигантский кролик на заброшенной станции метро

Я его все-таки увидела! Это заброшенная станция метро Хакубуцукан-Добуцуэн в Токио, из которой теперь сделали арт-объект.


Станция закрыта в 1997 году и не использовалась больше 20 лет. Сейчас ее признали историческим объектом и провели первую выставку. Когда я узнала об этом несколько месяцев назад, даже не думала, что у меня будет возможность побывать там. Это просто потрясающе, спасибо тебе, Вселенная!

Выставка проходила с 23.11.2018 до 24.02.2019 (позавчера был последний день). Каждую пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00. Посещение бесплатное, но есть нюанс: в десять утра выдают билеты на день по сеансам, разумеется они быстро заканчиваются. То есть внутрь я не попала. Но вестибюль пофотографировала. Все равно на саму станцию не пускают. Можно увидеть билетные кассы, турникеты и инсталляции проекта ueNOyes.

Станция Hakubutsukan-Doubutsuen находится в районе парка Уэно, напротив мемориального зала Курода, его легко найти по карте. Ближайшая станция Ueno, пешком 10 минут через парк. У меня теплится надежда, что когда-нибудь откроют для посещения и станцию. Было бы здорово.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий