В отеле River Side Okayama большинство гостей — мужчины

В Окаяме я поселилась в отеле River Side. Одноместный номер обошелся достаточно бюджетно, по сравнению с другими вариантами в городе. Кроме того, месторасположение очень удобное: недалеко от вокзала, в пешей доступности от замка и сада Коракуэн. Однако есть нюанс: большинство посетителей — мужчины.


Отель — шестиэтажное здание на углу тихой улочки и бульвара с каналом. Хотя может это маленькая речка, не знаю. С виду обычный городской отель, но внутри есть особенности. Во-первых, надо снимать обувь. Прям на первом этаже около входа. Обычно это делают в традиционных японских домах, впервые встретила такое в отеле. При этом предлагают надеть общие тапочки, что негигиенично и лично для меня неприемлемо. Тут два варианта: либо идти в номер босиком, либо доставать свои из чемодана. На ресепшене по-английски говорят не очень, но поселили быстро, оплатить проживание можно наличными или банковской картой.

Вообще отель считается капсульным, большинство номеров в виде спальных ячеек. Однако капсулы доступны только для мужчин. У меня был одноместный номер. Есть все необходимое: зубная щетка, гель для душа, шампунь, холодильник, телевизор. Окно можно открыть. Вполне тихий район, никто не беспокоил, в путешествии этот момент очень важен. Хороший интернет. Бесплатные напитки в холле. По утрам давали хлеб и яйца. Я не ходила на завтрак, честно сказать, забыла.

Большинство посетителей отеля — мужчины. При отеле есть баня, соответственно везде шастают дядьки в халатах. Повсюду висят напоминания, что БАНЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН. Есть еще одно ограничение: гостям с татуировками может быть отказано в посещении общественных зон для купания и других мест, где татуировки могут увидеть остальные гости. В некоторых случаях их допускается заклеивать пластырем телесного цвета. Дело в том, что в Японии татуировки ассоциируются с якудза — японской мафией и преступными группировками. Времена меняются, в настоящее время с этим уже не так строго, но все равно предубеждения достаточно сильны.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий