Секретная обзорная площадка в Сеуле

Напротив главных ворот святилища Чонмё, буквально через дорогу, есть здание с обзорной площадкой. Я увидела людей наверху, нашла лифт и решила попробовать, пустят — не пустят. Проверила, доступ свободный для всех. Можно просто подняться на крышу.


Перед зданием наклонная площадка и вот такая инсталляция

Пока искала, с какой стороны вход в лифт, обнаружила на нижнем уровне руины. Раз оставили, значит, наверное, какие-то древние.

На крыше сад, установлены шезлонги, летом там должно быть приятно. Судя по всему, немногие знают об этом месте, информации крайне мало. Наткнулась в интернете на пост одного корейца, который сетовал, что многократно проходил мимо и не догадывался о смотровой площадке. С крыши открывается отличный вид на башню Намсан и храм Чонмё. Неподалеку торчит католическая церковь. Главное, не смотреть вниз.

Можно подняться еще выше, пространство многоуровневое

Главная религиозная достопримечательность Кореи — храм Чонмё (писала про него тут)

Виды действительно классные. Можно сделать красивые фотографии. Главное, не смотреть вниз.

Здание, похожее на арку — башня Чонно. Высота 132 метра, 33 этажа. Она имеет оригинальный дизайн и очень популярна у сеульцев. Наверху расположен ресторан, столик обязательно бронировать заранее. Как раз напротив башни находится павильон Посингак — главное место действия новогодней ночи.

Телебашня N Seoul Tower на горе Намсан. Там отличный вид из туалета 🙂

Передаю привет с крыши

Лифт прозрачный, тоже своего рода аттракцион

Насколько я поняла, Makercity Sewoon — это рынок хозяйственных товаров и освещения для дома. Предполагаю, что все трущобы в округе в ближайшее время снесут и построят что-нибудь новое.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий