Мое первое путешествие

Каким было ваше первое путешествие? Мое — Канарские острова, Тенерифе. Мы жили в местечке Плайя-де-лас-Америкас. Отель находился на горе, подниматься — целая история. К морю лишний раз не сбегаешь. И вообще там не море, а океан. Он был очень холодным, мелководье тянулось бесконечно, а в трусы набивался песок. Купаться никакого удовольствия. Загорать впрочем тоже. Шезлонги дорогие, песок обжигающий, причем черного цвета. Мы к такому непривычные, все казалось странным. В то время в России еще не развилась культура защиты от солнца. Отношение было примерно такое: сгорел — помазался сметаной. Там же солнце палило нещадно, кожа была пунцовая, облезала потом клоками. И все равно я вернулась полная ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Там я впервые побывала в аквапарке, видела, как на пляже загорает чернокожий африканец и много-много другого. А еще мы ездили на экскурсию к вулкану Тейде. Дело было в июне 1995 года.


В детстве я дважды была в Геленджике. До этого еще на Азовском море. Подростком ездила на Новый год в Литву. Но первым путешествием считаю именно Тенерифе. А потом пошло-поехало:

мои путешествия по миру
мои поездки по России

Я живу путешествиями, это то, что приносит мне радость. Именно в путешествиях я чувствую себя счастливым человеком. Выходишь так из поезда где-нибудь в жопе мира на краю Земли и накрывает волна счастья 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий