Корейские сувениры

Распаковала чемодан, разложила вещи и поняла, что особо ничего не купила. Себе вообще ничего, фактически только сувениры на подарки. Съездила, блин, в Корею.


Подвеска в корейском стиле. Посередине китайская монета, которая, согласно фэншуй, является оберегом, а перевязанная красными нитями, приманивает богатство. Круглая монета имеет квадратное отверстие. Активная сторона — четыре иероглифа — это энергия Ян. Пассивная сторона — Инь — имеет два символа, например, два дракона. Количество монет тоже имеет значение. Бывает одна, две, три, пять, шесть, восемь или девять. Цифры 4 и 7 считаются неудачными.

Что касается перца, то национальным символом Кореи считается кимчи, а острый красный перец является одной из основных специй, используемых для ее приготовления

Обязательно кружка для маминой коллекции. Купила в Пусане. Изображена деревня Камчхон, очень колоритный райончик, пожалуй, самое яркое впечатление от Пусана. Домики построены на горе, практически вплотную друг к другу. Улиц нет, только узкие проходы между домами. Причем маленький дворик рядом с крыльцом это крыша дома на нижнем ярусе. В Камчхоне селились беженцы из северных регионов Кореи. Район был бедным и неблагополучным. Теперь его облагородили и сделали культурной достопримечательностью. Магнит тоже в виде домика.

Сладкий сувенир. Куплен на оставшиеся воны в дьютифри.

Миндаль в медовом масле и острый с васаби. Куплен в новогоднюю ночь. Уже съеден. Вкусный.

Ухищрения маркетологов. Визуально упаковки практически идентичные, прям очень похожи. Однако это два разных производителя. Вес тоже разный и соответственно цена отличается.

Ну и в завершение чудо-шапка. У нее уши шевелятся, ниже есть видео 🙂

Такие шапки продаются везде, это просто хит. В них ходят дети, а в новогоднюю ночь даже некоторые взрослые. В лапах скрыты пневматические груши. Это очень весело, просто восторг! Не смогла пройти мимо, купила племянницам.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий