Заброшенная станция метро Хакубуцукан-Добуцуэн в Токио

Недавно на Japan Today был материал, что она открыта для туристов. Меня интересуют такие объекты, стала искать информацию в интернете.


Станция Hakubutsukan-Doubutsuen открыта в 1933 году. Это ближайшая станция к Токийскому национальному музею и зоопарку Уэно. В 1997 году работа приостановлена из-за сокращения пассажиропотока. Она не использовалась около 20 лет. Сейчас ее признали историческим объектом и сделали музей.

Можно увидеть билетные кассы, деревянные турникеты, лестницы, сводчатый потолок и инсталляции проекта ueNOyes. Честно говоря, гигантский кролик немного пугает и не оставляет позитивных впечатлений. Кроме него выставлены еще скелеты животных. Также продаются стилизованные билетики на память.

Станция работает до 24 февраля 2019 года включительно. Каждую пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00. Вход свободный. Но количество посетителей ограничено. Еще фотографии старой станции можно посмотреть здесь и здесь. Ниже видео с открытия. Надеюсь, что станция будет работать и после 24 февраля, очень хотелось бы туда попасть.

Кстати, попробуйте потренироваться, скажите Хакубуцукан-Добуцуэн быстро раз пять подряд 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий