Еще два фильма про Рождество

Спасибо, что делитесь впечатлениями и советуете, что посмотреть. Благодаря вам я нашла еще два фильма про Рождество. Они были в бортовой программе Air Astana, вчера посмотрела во время полета.

Реальная любовь / Love Actually (2003)

В ролях: Хью Грант, Билл Найи, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Колин Фёрт, Алан Рикман, Мартина МакКачон, Кира Найтли, Крис Маршалл, Лора Линни

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Несколько историй и сюжетных линий, которые оказываются связаны между собой. Говорят, фильм «Елки» позаимствовал идею у «Реальной любви». Мне так не показалось, мало общего, Бекмамбетов круче завернул, тут как-то все поверхностно. Тем не менее фильм хороший. Одноразовый, но добрый и позитивный. Его действительно приятно смотреть накануне праздника, чтобы создать соответствующее настроение. У героев все складывается. Единственное, я не поняла, что с другом чернокожего жениха, который влюблен в героиню Киры Найтли. Ему счастья не положено?

Интуиция / Serendipity (2001)

В ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Бриджет Мойнэхэн, Юджин Леви, Лилли Лавинь, , Майкл Джуарино мл., Абдул Альшавиш, Стефен Брюс, Дэвид Спэрроу

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Чудесный фильм. Легкий, жизнеутверждающий, волшебный. Идеальный для просмотра на Рождество. Приятные актеры. Джона Кьюсака я знала, а вот Кейт Бекинсейл как-то раньше не видела. Последняя сцена на катке тронула до глубины души. Такой момент, такие эмоции, просто потрясающе.

Давайте еще что-нибудь советуйте 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий