6 рождественских фильмов

Захотелось новогоднего настроения, чтобы праздник, елки, светящиеся гирлянды, вот это вот все. Однако про Новый год фильмов не так уж много, поэтому про Рождество. Делюсь впечатлениями.

Потерянное Рождество / Lost Christmas (2011)

В ролях: Эдди Иззард, Ларри Миллс, Джейсон Флеминг, Джеффри Палмер, Сорча Кьюсак, Стивен Макинтош, Кристин Боттомли, Конни Хайд, Бретт Фэнси, Эдлин Росс

В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. На куртке, в которую одет, он прочитал только имя Энтони. И вскоре обнаруживает в себе уникальную способность. Прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди, и помогает им найти. Кто он и почему оказался в Манчестере на Рождество спустя год после того, как у маленького Гуса в автокатастрофе погибли родители? И все ли потери он в состоянии вернуть?

Поначалу фильм кажется очень странным. Но к концу понимаешь, что это просто сказка, такого не бывает. Атмосфера ни разу не праздничная и совсем нерадостная. Мальчик по имени Гус теряет родителей, они погибают в случайной аварии, как раз на Рождество. От сумасшедшей бабушки, проживающей с ним в доме вообще не по себе. Она конечно не буйная, но все равно стремно, мало ли что взбредет в голову. Выбесила девочка, которая встала с кровати и поперлась в пижаме погулять по замерзшей реке. Наверное ребенок с дефектом развития, об этом в фильме не говорится. В общем суть сюжета в том, что истории разных людей сплетены воедино, есть несколько вариантов развития событий. И типа на Рождество происходит волшебство. Нуу не знаю… Не могу сказать, что фильм понравился. Однако в отзывах на Кинопоиске сплошные восторги.

Принцесса на Рождество / A Princess for Christmas (2011)

В ролях: Кэти МакГрат, Сэм Хьюэн, Роджер Мур, Трэвис Тернер, Лейла де Меса, Майлз Ричардсон, Шарлотта Солт, Разван Опреа, Оксана Моравек, Алан О’Сильва

После гибели сестры Джулс стала опекуном двух племянников — семилетней девочки и мальчишки-подростка. Джулс вынуждена не только кормить и одевать их, но и дарить заботу и внимание, ведь теперь она заменяет им маму. В канун рождественских праздников семья отправляется в Европу по приглашению дедушки, о котором никто и не догадывался. Там Джулс и ее племянников ждет множество приятных сюрпризов и интересных встреч.

Тоже сказка. Но мне пожалуй понравилось. Девочка такая милая и непосредственная. Главная героиня в исполнении Кэти МакГрат хороша, раньше ее не замечала. Жесткий и своенравный Роджер Мур в роли богатого дедушки, который в итоге растаял и разрешил установить елку. Сюжет конечно предсказуем с самого начала, но это как раз та самая волшебная история, в котором есть и праздник, и елки, и светящиеся гирлянды. Дворецкий покорил.

Королевское Рождество / A Royal Christmas (2014)

В ролях: Лейси Чаберт, Стефен Хэйгэн, Джейн Сеймур, Кэтерин Флинн, Саймон Даттон, Митчелл Маллен, Katrina Nare, Диана Думитреску, Vlad Ianus, Кейт Лустау

Эмили и Лео влюблены друг в друга и готовятся провести первое совместное Рождество. Так бы они его и провели, но их идеальный роман подвергается серьезному испытанию на прочность. Лео оказывается вынужден сообщить своей возлюбленной, считающей его самым обычным парнем, что на самом деле он является наследником трона небольшой, но вполне себе процветающей, европейской страны под названием Кординия. Он приглашает Эмили поехать вместе с ним в Кординию на празднование Рождества. Лео надеется, что там она сможет получше узнать его c новой для себя стороны, а заодно попытается завоевать расположение его матери — королевы Изадоры, которая желает, чтобы он связал себя узами брака исключительно с девушкой благородного происхождения…

Что-то неуловимо знакомое… Прям дежавю… Тоже принц, тоже замок, ну надо же. Поразительно напоминает предыдущий фильм, ну плюс-минус, только актеры другие. Однако мне тоже понравилось, наверное даже больше. За героев переживаешь, есть смешные моменты, и праздник-елки-гирлянды присутствуют, настроение поднимает. Эмили и Лео очень классные, такая пара — просто глаз не оторвать. Весь фильм на экране была зеленая трава, а под конец пошел снег — это и есть волшебство Кординии.

Лучшее время года / The Most Wonderful Time of the Year (2008)

В ролях: Брук Бернс, Генри Уинклер, Уоррен Кристи, Коннор Кристофер Левинс, Вуди Джеффрис, Серж Уд, Ребекка Тулан, Майкл Робердс, Рукия Бернард, Дженнифер Клемент

Рассказ о матери-одиночке, вновь открывшей для себя всю радость Рождества после встречи с прекрасным незнакомцем, приглашенным в дом ее дядей.

Легкий веселый фильм, посмотрела с удовольствием. Ни разу до этого не видела Брук Бернс. В статике очень красивое лицо, такая северная красота, но в динамике как-то не очень. Дядя конечно огонь, просто класс. Парень, с которым он познакомился в самолете, выглядит слишком по-раздолбайски, предполагаю, что это гипербола для контраста с причесанной жизнью главной героини. Лично меня отпугивают подобные личности, однако во всех фильмах девушки влюбляются именно в таких. Конец очень предсказуемый, но наблюдать за эпизодами, которыми обросла сюжетная линия интересно. Волшебство присутствует, рекомендую.

Корона на Рождество / Crown for Christmas (2015)

В ролях: Дэника МакКеллар, Руперт Пенри-Джонс, Ellie Botterill, Павел Дуглас, Колин МакФарлэйн, Эми Марстон, Александра Эванс, Эмма Саттон, Rose Neville, Ролло Скиннер

После увольнения с работы горничной в шикарном отеле Нью-Йорка, Элли с неохотой соглашается на временную работу гувернанткой для юной девушки, чья семья, одна из влиятельнейших семей Европы, проживает в настоящем замке.

Что, опять?! Снова замок и еще один принц? Прикольно, чо 🙂 Кажется студия Hallmark специализируется на подобных фильмах. Детали другие, сюжет тот же. Добавляется избалованная маленькая принцесса, с которой надо найти общий язык, и чернокожий канцлер. А потом алое бальное платье, любовь и сказка на Рождество. Красивая история.

Рождественская путаница / A Very Merry Mix-Up (2013)

В ролях: Алисия Уитт, Марк Виб, Лоуренс Дэйн, Скотт Гибсон, Сьюзэн Хоган, Ричард Фицпатрик, Мими Кузык, Джуда Кац, Джастин Мэдер, Расселл Юэнь

Энергичный молодой бизнесмен Уилл приглашает свою невесту встретить рождество у его родителей. Красотка Элис, которой предстоит увидеть своих будущих свекров впервые, изрядно нервничает перед поездкой. Поводов для беспокойства со временем только прибавляется: самолет Элис прилетает раньше, ее багаж теряется в аэропорте, а телефон выходит из строя.

Здесь нет принцев. Просто девушка случайно попадает не в ту семью. Гармонично так вписалась, ей тепло и уютно. Спокойный приятный фильм, то, что надо под Рождество.

Посмотрите что-нибудь из этого и порекомендуйте какой-нибудь фильм взамен 😉

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий