Квартира на Партизанском проспекте, Минск

Кроме отелей, хостелов и гостевых домов на Букинге есть квартиры. У них это называется «апартаменты». Несколько раз я бронировала такой вариант жилья. Вот, например, квартира в Минске. Дом расположен недалеко от метро Партизанская. Рядом парк, три супермаркета, кафе. Комната достаточно просторная, места много. В целом понравилось. Если бы не хозяйка.


Длинные выходные в июне — горячее время. Это повод для маленького летнего путешествия. Но 12 июня — российский праздник, в Белоруссии обычный рабочий день. Видимо они поднимают цены, когда высокий спрос, а тут профукали. Пришлось выслушать сетования, какая нынче тяжелая жизнь. Не поняла, что это было, зачем обсуждать такие вопросы с гостем? В надежде вызвать жалость? Устыдить, что ты платишь меньше, чем должен? Причем это повторялось несколько раз.

Селила не сама хозяйка, а ее доверенное лицо, может родственница. Сто слов в минуту! Просто поток сознания. Хотелось вытолкать ее за дверь, чтобы остаться наконец в тишине. А она, как назло, не уходила и не уходила. Наверное это такое проявление заботы, но с дороги очень хотелось отдохнуть. Вот поэтому я предпочитаю отели. Там быстро и четко, никто не «присядет тебе на уши», оплатил, получил ключ, поселился, все. Кроме того, были сложности при бронировании. Хозяйка отвечала крайне неоперативно, пришлось понервничать. Едешь в поезде и не знаешь, встретят тебя или нет. С гостиницей таких проблем нет, там ресепшн. В конце тетушка тоже выкинула номер. Она не знала, когда приедут следующие гости, а потом они — бац — и приехали. Она освободила квартиру, вынесла рюкзаки на скамейку во двор и сидела охраняла их. Хорошо вещи были собраны. Но вообще мне это не понравилось.

Обычная такая советская квартира в пятиэтажке, опрятная, с ремонтом. Из бытовых проблем — душ. Про него там много написано в отзывах. Он не совсем исправен, но пользоваться можно.

Вот мой отзыв на Букинге. Объект размещения нормально отреагировал на критику. Сказали, что заменили телевизор на плоский LG и починили душ.

Сейчас карточка Voyage Apartment выглядит совсем по-другому. Сначала я подумала, что они сделали ремонт, но похоже это просто другая квартира. Адрес: Партизанский проспект дом 46, а был дом 69.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий