LiveJournal изменил формат встреч

Вчера прошло первое мероприятие в рамках лектория ЖЖ. Тема была посвящена текстам. И не просто текстам, а вирусным текстам, которые читают и репостят. Приглашенный спикер — Майя Богданова. Она и журналист, и блогер, и пиарщик, и создатель проекта «Школа контента» — все в одном. Сходила послушать.


Конечно,большая часть приемов известна опытным блогерам. Однако кому-то была необходима четкая структуризация, когда все разложено по полочкам, как в математике. Нет единого алгоритма, но есть рекомендации, которые можно применять на практике в рамках тем своего блога. Например, многие блогеры любят прибегать к такому способу привлечь внимание, как провокация или скандал. Или статья-разоблачение. Еще можно о том, как все плохо, негатив отлично заходит. Мне такое не подходит, я не хочу писать об этом. Даже ради популярности. Есть такая штука, называется «репутация». Майя как раз об этом говорила.

Лично я для себя вынесла новые знания по фактуре текста и по его структуре. Интересно было послушать примеры из жизни, типа про таракана и Вкусвилл. Рада, что LiveJournal наконец поменял формат встреч. Лекции в неформальной обстановке гораздо полезнее, чем рассказы блогеров о себе.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий