OK UPDATE. Обновление платформы Одноклассники.

Несколько дней назад Одноклассники представили новую творческую студию для создателей видеоконтента, обновили витрину и стриминговый сервис OK Live, а также анонсировали производство собственного сериала.


Офис Mail.Ru Group на Ленинградском проспекте

Ведущий мероприятия — Евгений Рыбов. Телеведущий, официальный голос телеканала MTV-Russia и South Park.

Директор по продуктам «Видео», «Лента» и OK Live Марина Краснова. Ее я помню по Нефоруму.

«В новой концепции развития видеоплатформы мы делаем ставку на три составляющие: интерактивное взаимодействие со зрителями, расширение линейки собственного контента и возможности монетизации для авторов.»

Артемий Гладченко — креативный директор по Digital телеканала «Пятница». Звучит косноязычно, но из песни слов не выкинешь, они так объявляют. Лук у него тоже типа креативный.

Виктория Ткачук — лидер проекта tigermilk. Это так называемые «новые медиа». Bon Appétit — белорусский кулинарный проект.

Одноклассники уже давно делают акцент на видеоконтент. Все анонсы связаны с развитием их видеоплатформы. Онлайн-кинотеатр, творческая студия (как на Youtube) и даже собственный сериал «Пять с плюсом». Сюжет такой: главные герои Антон и Ольга решают сдать в аренду комнаты в своей квартире знакомым, получая в итоге экстремальный быт, ревность и прочие стрессы.

На Одноклассниках появились интерактивные возможности для вовлечения зрителей. Решили наконец сделать кнопку «Дизлайк», сказали, что если давать возможность для выражения негатива, это снижает количество злобных комментариев, но повышает отклик. Появится функция звонка в прямой эфир. Так можно подключать экспертов и зрителей, вовлекать их в происходящее. В общем поддержка профессионального и полупрофессионального контента.

В завершение предлагаю викторину. Только чур не пользоваться поисковиками.

1) Первая социальная сеть: Одноклассники, Вконтакте или Мой Мир?
2) Самая длинная онлайн-трансляция: перфоманс Марины Абрамович, стрим видеоигры или ток-шоу?
3) Первая интернет-трансляция: концерт музыкальной группы, спортивный матч или прогулка по зоопарку?

Я веду на Одноклассниках трэвел-группу «Маньяк-путешественник». Недавно количество подписчиков достигло 10000 (сейчас 10846 человек). Подписывайтесь, читайте, комментируйте, ссылки на все мои ресурсы внизу каждого поста.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий