Безжалостные люди. Примадонна. Малавита. Привет семье.

Безжалостные люди / Ruthless People (1986)

В ролях: Дэнни ДеВито, Бетт Мидлер, Джадж Райнхолд, Хелен Слейтер, Анита Моррис, Билл Пуллман, Уильям Дж. Шиллинг, Арт Эванс, Кларенс Фелдер, Дж.Э. Фримен

Самой заветной мечтой Сэма Стоуна было избавиться от своей сварливой женушки. И вот его день настал: жену похитили с целью получить кругленькую сумму. Естественно, что у Сэма даже в мыслях нет расставаться со своими кровными в обмен на «любимую» супругу. Но он еще не подозревает, что его жена обладает способностью наладить дружеские отношения даже с бандитами.

Комедия, классика жанра. Если вы любите фильм «Крысиные бега», вам понравится. Как я могла пропустить этот фильм в свое время, не понимаю, я о нем даже не слышала. Сейчас он смотрится, как ретро. Денни Де Вито — хорош всегда. Бетт Мидлер — вообще огонь, затмила всех! Стервозная фурия удалась. «Она не Мать Тереза, даже Ганди ее бы удушил» 🙂 Качественный юмор, много смешных ситуаций, диалоги вообще можно разбирать на цитаты. Если не смотрели, рекомендую.

Примадонна / Florence Foster Jenkins (2016)

В ролях: Мэрил Стрип, Хью Грант, Саймон Хелберг, Ребекка Фергюсон, Нина Арианда, Стэнли Таунсенд, Аллан Кордунер, Кристиан МакКэй, Дэвид Хэйг, Джон Сешнс

Флоренс Фостер Дженкинс всегда мечтала петь на сцене. Вот только слухом и голосом природа ее не наделила. Но разве отсутствие таланта может стать препятствием для человека, который изо всех сил стремится к исполнению мечты?

Видела дифирамбы блогеров после премьеры. Ребят, вы серьезно?! После просмотра фильма у меня было только два вопроса: как такое возможно и нафига про это сняли фильм.
Сюжет основан на реальных событиях, действительно был такой персонаж в истории (годы жизни 1868-1944). Каким образом певица, лишенная музыкального слуха и таланта, которая вообще не попадает в ноты, может давать концерты на протяжении 25 лет, я не понимаю. При этом она считала себя превосходной исполнительницей. Я была настолько шокирована, что бросилась изучать информацию в интернете. Нашла записи реальной Флоренс Фостер Дженкинс, послушала. Это даже не смешно. Это лютый ппц!!!
Прислушиваясь к своим впечатлениям от фильма, мне подумалось, а вдруг Флоренс Фостер Дженкинс на самом деле была доброй, наивной и глупенькой, но с огромной харизмой, вдруг актеры просто не доиграли образы. Простите, но Мэрил Стрип выглядела достаточно фальшиво в этой роли. Хью Гранту вообще не удается выражать глубокие чувства. Я так и не поняла, действительно ли он ее любил или просто по привычке присутствовал рядом с больной женщиной. Проживая в отдельной квартире с молоденькой любовницей на деньги жены.
В общем главные герои мне не понравились. Они были не убедительны. Самым классным оказался пианист (Космэ Макмун). Парень был в ТАКОМ недоумении, на его лице было СТОЛЬКО эмоций, наблюдать за ним просто удовольствие. Правда в реальной жизни он оказался далеко не таким положительным героем. После смерти Флоренс он заявил, что был ее возлюбленным, чтобы оттяпать побольше наследства, но в фильме этого не показали.
Вообще там все из-за денег. Флоренс Фостер Дженкинс была богатой и не жалела денег на благотворительность. Она поддерживала молодых звезд. Поэтому на ее «недостаток» закрывали глаза.
Фильм на трочку. На такую твердую хорошую троечку.

Малавита / The Family (2013)

В ролях: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Дианна Агрон, Джон Д’Лео, Томми Ли Джонс, Джимми Палумбо, Доменик Ломбардоззи, Стэн Карп, Винсент Пасторе, Джон Фреда

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк, со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди «Коза Ностры»…

Очень странный фильм. Весь вечер я вспоминала коллегу, которая посоветовала мне его. Потом в титрах увидела имена Люка Бессона и Мартина Скорсезе, все сразу встало на свои места. Фильм «не мой», я такое не люблю. Однако нельзя не отметить отличную игру актеров. Прекрасны все, начиная от супружеской пары и их детей (особенно детей), до главного гангстера. А так убийство на убийстве, жестоко и абсурдно, кровожадная семейка. При этом герои как бы положительные. Мне такая эстетика не близка. Кстати, не поняла, почему в русском переводе название фильма звучит как «Малавита», так звали собаку.

Привет семье / The Family Stone (2005)

В ролях: Клэр Дэйнс, Дайан Китон, Рэйчел МакАдамс, Дермот Малруни, Крэйг Т. Нельсон, Сара Джессика Паркер, Люк Уилсон, Тайрон Джордано, Брайан Дж. Уайт, Элизабет Ризер

Семья Стоунов отмечает рождественские праздники. У главы семейства Келли Стоуна и его супруги Сибил пятеро детей. На этот раз их любимый сын Эверетт Стоун приводит в дом свою невесту Мередит. Девушка красивая и успешная, но все оказываются против ее союза с Эвереттом.

Вроде должна быть комедия, но получилась трагикомедия или даже мелодрама. Главная героиня Меридит (Сара Джессика Паркет) выглядит немного странно в этой роли. Вообще органичнее всего она смотрелась в сериале «Секс в большом городе», остальные образы ей не удавались. Эверет (Дермот Малруни) получился вообще ни разу не харизматичным. Зато роль Бена (Люк Уилсон) вышла живо и объемно, приятный дядька, хоть и глушит пиво литрами. С Дайан Китон все и так понятно, она вытянет любой фильм. В целом по отношению к фильму вполне можно употребить слово «хороший», но хочется сказать «очередной».

Что еще посмотреть? Советуйте. Что произвело на вас впечатление за последнее время?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий