Велосезон не закрыт

Погоды нынче дивные стоят. Такую осень я люблю. В выходные внезапно покаталась на велосипеде. По ВДНХ и дальше. Вечером оказалась в Икее


Городской велопрокат работает до 1 ноября. Нелогично и очень жалко. Можно было бы продлить сезон хотя бы на две недели. Я ездила бы. Очень не хватает великов.

На ВДНХ строят каток. Соревнуются на скорость с Парком Горького. Там начали аж 10 октября.

Строят как-то странно. Основная площадка идет до павильона «Украина», потом разрыв и кусочек на Промышленной площади, вокруг ракеты. Может решили вы этом году разделить взрослый и детский, непонятно.

В павильоне № 71 открыли офис «Мои документы». Поискала информацию в интернете, пишут пафосно — Дворец МФЦ. Кроме стандартного офиса, там еще центр подготовки кадров, интерактивная зона, посвященная истории госуслуг в России, детская зона и кафе. Надо было зайти, посмотреть.

Вдоль главной аллеи разбит приятный сквер. Стоят стулья, скамейки. Как-то не замечала его раньше.

Отличная погода, не правда ли?

Для чего эти металлические дорожки, кто знает? А то у нас тут спор вышел.

Павильон № 37 «Птицеводство». Никогда раньше не замечала петуха.

Территорию вокруг Каменских прудов облагородили, соорудили помосты, получилось симпатично. Народ гуляет, фотографируется. Не знаю, когда это сделали, я заметила только сейчас, осенью.

Почти Шуховская башня. Викимапия пишет, что это единственный сохранившийся с 1939 года рекламный объект ВСХВ. Раньше башню украшали разноцветные флажки, наверху был глобус и силуэты двух рыб в виде буквы S. Это была установка конторы «Союзпищепромреклама».

Вот нашла старую фотографию. Говорят, в 1950-х глобус и рыбы еще были. Возможно кто-нибудь из вас помнит башню в таком виде.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий