Мобильный интернет в Японии. Туристам на заметку.

Покупала JR Pass в компании H.I.S., увидела брошюру про мобильный интернет в Японии. Пока оформляли документы, изучила информацию. Специальное предложение для туристов: 30 Гб на 8 дней. Это чисто интернет, звонки и SMS невозможны. SIM-карта физически вставляется в мобильный телефон. Интернет можно раздавать. Стоимость — 4500 йен, это примерно 2700 рублей.




Покопалась на сайте H.I.S. и вот что нашла: в московском офисе SIM-карта стоит 4500 йен, а в Японии ее можно приобрести за 4000 йен. Места обмена ваучера: аэропорты Токио, Саппоро, Нагои, Осаки и Окинавы, а также туристический центр Harajuku.



На самом деле отличное предложение. Особенно если вы едете на неделю и не в одиночку. Но, признаюсь, меня задушила жаба. Расходы и так были велики. Я решила, что в путешествии необходимо отдохнуть от интернета. В итоге использовала общественный Wi-Fi плюс Дримсим. Мне хватило.



Получилось, что за 8 дней я израсходовала чуть больше 10 евро. Но я не сидела в интернете с утра до вечера, просто проверяла почту, несколько раз в день заходила в соцсети, правда много использовала Google Maps.



Дримсим — вообще вещь. Ее можно вставить в телефон, планшет или роутер. Работает безо всяких танцев с бубном, для меня это очень важно. Самолет приземлился, я уже на связи. В любой стране мира.

Можно попробовать бесплатно. Просто скачать приложение и посмотреть, как работает Дримсим в демо-режиме. Если понравится, заказать сим-карту прямо через приложение.



Закажите Дримсим по моей ссылке, пополните счет на 10 евро и получите дополнительно 5 евро на счет — https://drimsim.app.link/T4Gk4jvYDJ

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий