Нижний Новгород смартфоном

Начнем с такой вот фотографии 🙂


На улице Звездинка трон. Скульптурная композиция установлена в марте 2017 года к 185-летию «Сказки о царе Салтане». Помните, кто ее написал?

Рядом памятник «Воробьишко». Вообще я шла посмотреть именно его, трон нашла случайно. Воробьишко — персонаж сказки Максима Горького, его зовут Пудик. Не послушав совета мамы быть осторожным, он чуть не попал в лапы к кошке. Скульптурная композиция установлена в декабре 2015 года, когда отмечалось 150-летие Максима Горького. Сзади беседка из поддонов, наверное арт-объект.

Большая Покровская — пешеходная улица Нижнего Новгорода. На ней можно встретить множество скульптур, изображающих жителей Нижнего Новгорода конца XIX века. Вот почтальон с велосипедом. Рядом главпочтамт, где до этого был ямской двор.

Перед кинотеатром «Октябрь» дама перед зеркалом. Дальше веранда кафе «Березка», который на время чемпионата мира по футболу стал баром BERЁZKA.

Модульное оригами. Даже футбольные кубки из бумажных треугольников, обалдеть!

Швейцар или дворецкий. Всего в Нижнем Новгород более 20 скульптур разных персонажей.

Гувернантка с мальчиком на лавочке. Композиция установлена в 2006 году ко дню города.

Кинотеатр «Орленок» с заглавной фотографии, полный вариант 🙂

Типа ретро. Возможно кто-то из иностранных гостей приезжал в Россию на Олимпиаду-80.

Нижегородский купец. Скульптура установлена тоже в 2006 году.

Дрессированная собачка. Задорно исполняет команды, подчиняется малейшему жесту хозяина, такая молодец!

Памятник Евгению Евстигнееву, уроженцу Нижнего Новгорода. Скульптура установлена в сентябре 2006 года к 80-летию со дня его рождения. Выбрано место перед Нижегородским драматическим театром, где и начиналась карьера известного артиста. Почему-то все трут бронзовый нос.

В самом начале Большой Покровской около Кремля фотограф с собачкой. В XIX веке профессия уличного фотографа была очень популярной. А теперь у всех смартфоны с камерами.

Нижегородский Кремль. Парень стоит и поет русские песни. Такой коробейник в лаптях, очень круто.

Никольская башня и пешеходный мостик. Вроде Кремль — главная достопримечательность города, и я точно там была. Вообще ничего не помню, как будто кластер «Нижний Новгород» стерли в моей голове.

Бесплатные экскурсии по городу, надо же. Хорошо продвигают Россию в головы иностранцам, чтоб они максимально все посмотрели и прониклись.

Беспощадный нижегородский нэйминг 🙂

В завершение нижегородская телебашня. Днем она совершенно неинтересная, просто техническое сооружение. Зато по вечерам конструкция привлекает к себе внимание. Проекции динамические, в данном случае полосочки двигаются. Это флаг Аргентины, потом были флаги других стран-участниц ЧМ-2018. Выкладывала видео в Facebook.

Хорошо съездила. Внезапная поездка оставила очень приятные впечатления.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий