Япония накрылась медным тазом

Пост о раздолбайстве и безответственности. Как вы помните, на 21 сентября у меня куплены билеты в Японию (подробности писала тут). За 8 дней до путешествия я получаю сообщение: в связи с отсутствием финансирования к сожалению вынуждены отказаться от сотрудничества в рамках автопробега по Японии.


Я была потрясена. Оказывается можно вот так просто сказать, «извините нишмагла». Билеты стоят 65 с лишним тысяч. Это пять рейсов: Москва-Пекин-Токио-Йонаго и Токио-Пекин-Москва. Штраф за отмену брони — 150 евро + 50% от стоимости сегмента Токио-Йонаго. Мало того, что путешествие не состоится, я еще попадаю на деньги. Отлично, чо.

Есть другой вариант: найти средства на отели, питание и транспорт. Это достаточно внушительная сумма. Я долго думала, проработала все возможные варианты, оценила ситуацию и приняла решение ехать в свою собственную экспедицию. Да, это будет дорого. Да, получается странная логистика, я построила бы маршрут совсем по-другому и вряд ли полетела бы в Йонаго. Но имеем то, что имеем, исходные данные такие.

Мне пришлось экстренно изучать регион, планировать перемещения, искать и бронировать отели. На карте отмечены точки, в которых я собираюсь побывать: Йонаго, Сакаиминато, Идзумо, Тоттори, гора Daisen, Окаяма, Химедзи, Сидзуока. Надеюсь, тайфуны не помешают.

Я получила негативный опыт. Это было крайне неприятно. Многое удивило меня в этой истории. Да и хрен с ним.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий