«Червяки» в парке Яуза

Строили, строили, наконец построили. В пойме реки Яузы долгое время шли работы по благоустройству. Была там в прошлом году, все разворотили, к концу сезона так и не закончили. Недавно узнала, что парковая зона открыта, поехали смотреть. Разумеется навестили моих «любимых» «червяков».


Получилось вполне симпатично. Дорожки выложили плиткой, поставили скамейки, над заболоченными участками проложили деревянные настилы, так называемые эко-тропы. Маршрутов для прогулок очень много.

В фонарях нет лампочек. Вот казлы. Знаете, почему?

Парковая зона объединяет три района: Свиблово, Отрадное, Бабушкинский и ведет дальше к Медведково. Вроде вдоль реки обещали проложить велодорожку от ВДНХ прям до МКАД. Но я еще не проверяла.

Ротонда на острове. Официально это беседка Храм Воздуха.

А вот и «червяки». Ненавижу их, страшные шопипец. Тем не менее, они являются объектом притяжения.

Арт-объект создавался в Никола-Ленивце. У него нет названия, в народе конструкцию зовут памятником собачьей какашке. Мне кажется вдохновением послужил фильм «Чужой» или еще какой-нибудь фантастический ужастик.

Самое неприятное, что в скором времени всю эту красоту загадят. На скамейках в тихих уголках парка обосновались бухарики, иногда случаются пьяные разборки. А еще там есть зона барбекю с мангалами. Контингент и музон соответствующие. Я даже побоялась фотографировать.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий