Цветочный джем. Творения именитых дизайнеров.

Лучший ландшафтный дизайнер 2016 года по версии Американской ассоциации ландшафтных дизайнеров Керри Престон, а также председатель жюри конкурса «Цветочный джем» Джеймс Бассон представили на фестивале свои сады. Интересно было посмотреть на их творения. Давайте обсудим.


Пошла, как водится, прогуляться после работы. Мой путь лежал через Никольскую. Там наткнулась на инсталляцию итальянских дизайнеров Алессандро Тривелли и Сильвии Калатрони. Увидев сад, я поняла, насколько не хватает на этой улице зелени.

Не знаю, что за площадка, в списке ее нет. Это площадь Революции. Да и она закрыта еще, все загорожено.

На Манежной площади «Ботаническая мистерия» Керри Престон. Это внеконкурсная работа. Несмотря на свою известность, девушка-дизайнер лично своими руками высаживала растения, попадались фотографии в Facebook.

Огромные контейнеры с водой. Растения требуют полива.

Инсталляция имеет сложную форму и включает длинные-длинные скамейки. Сидишь, как в саду.

В Камергерском переулке раскинулся «Подмосковный луг». Автор проекта — Никита Жильцов (Россия). Плавные формы, яркие полевые цветы, деревья, по задумке дающие тень. Какие-то они тощенькие для этого, наверное символизм.

Напоследок спецпроект Джеймса Бассона «Кармен» в сквере Майи Плисецкой. Сад из живых цветов и металлических конструкций. «Наш сад это — это дань уважения уникальному танцевальному стилю великой балерины, — комментирует дизайнер, — металлические конструкции, словно изгибы тела во время танца, будут проступать сквозь общий пейзаж».

Простите, но это жуть. Сад вызвал неприятные ощущения. Как будто заросшие обломки 🙁

А еще с прискорбием осознала, что в восемь вечера уже темно…

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий