Парк Горького облажался

Парку Горького исполнилось 90 лет. По этому случаю затеяли недельный фестиваль. Вчера было открытие — мультимедийное шоу на Голицынском пруду. На картинках все выглядело красиво, в реальности оказалась полная лажа.


Я люблю Парк Горького и ждала этого события. Подписалась на группу в Facebook, чтобы быть в курсе дела. Конечно я пошла на Голицынский пруд. Начало шоу было запланировано на 21:00, но в одной из публикаций неожиданно написали «собираемся в 20:30». ОК, думаю, заранее, чтобы все успели занять места и рассредоточиться вокруг пруда. Примерно в 20:45 где-то вдалеке из зарослей вышла артистка Большого театра Анна Аглатова и исполнила что-то оперное. Кажется, что пруд небольшой, но маленького человечка почти не видно. Угадывается, что кто-то там машет руками и слышно голос в динамиках. Я решила обойти вокруг, чтобы поискать точку обзора получше. В общем, если ты не VIP, то не видно ничего, только слышно. В более-менее удачных местах народ висел гроздьями. После оперной певицы вышел кто-то и гиперболически торжественным голосом заявил, что он Константин Мельников, архитектор Парка Горького. Я аж в осадок выпала. Потом сообразила, что это артист. Напоминаю, видно не было, ориентировалась по слуху. Все, что происходило дальше, было настолько абсурдным, что хотелось истерически хохотать и плакать одновременно. Какой-то человек ездил на велосипеде по пандусу, Лжемельников вопрошал в микрофон, целовались ли вы когда-нибудь в парке, ему не было слышны ответы толпы, ибо далеко, он спрашивал снова, настаивал, ппц какой-то. Апогеем стало выступление хора Voice Fusion в двести голосов, который должен был исполнить хит группы Scorpions «Wind of change». Полпесни просто играла музыка, потом прорезалась пара голосов. Похоже им просто не включили микрофоны.

Показывать особо нечего. Вот единственная фотография с шоу, которую я сделала. Это большая удача, мне просто повезло, что я вскинула фотоаппарат над головами и щелкнула несколько кадров. Один из них получился вполне резким.

В основном это выглядело так. Причем люди зачем-то снимали кусты с прожекторами на свои живопырки. Интересно, зачем? Выложить на Youtube? Показать друзьям? Меня всегда мучает этот вопрос.

Народ начал мигрировать по парку в сторону набережной и метро. Стало посвободнее, но это не спасло ситуацию. Голицынский пруд оказался крайне неудачным местом для проведения шоу. Очень большие расстояния, плюс растительность. Нашла проход через деревья сзади пруда, сделала еще пару кадров.

На фонтане предполагалась проекция, об этом я узнала потом из интернета. И тут что-то пошло не так.

С цифрами вообще получилось чисто символически. Они были настолько большими, что увидеть их можно только с квадрокоптера. С берега это выглядело просто, как пандусы. Не помню, чтобы они светились голубым и сиреневым, вроде были только прожекторы по всей длине. Парк Горького облажался, это позор. Очень обидно.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий