Флейта в джазе

В 21-й раз проходит фестиваль «Джаз в Саду Эрмитаж». За это время он стал известным не только у нас в стране, но и за рубежом. Однажды я попала туда случайно, теперь отслеживаю даты каждый год. Вчера открыла для себя такое явление, как «флейта в джазе».


Джазовая тусовка интересна сама по себе. Такие колоритные типажи попадаются. На самом деле любители джаза очень разные, но в основном это возрастная публика. Они приходят в парк на целый день, чтобы насладиться атмосферой и общением с единомышленниками. Хотя в последние годы и молодежи хватает.

Танцы около Новой оперы. Что-то вроде линди-хоп.

Лекторий. Тема «Одежда и аксессуары для джазового вечера».

Внезапно

Вячеслав Великий и его квартет. Вспоминая Эдди «Локджо» Дейвиса. Рояль, кстати, Shigeru Kawai.

Вячеслав Великий — один из самых талантливых джазовых барабанщиков. Он пишет музыку и создает невероятные аранжировки. Засняла фрагмент выступления.

Джаз — это Америка. Там тысячи джазовых музыкантов, конкуренция огромная. Итай Крисс уехал из Израиля в Нью-Йорк, чтобы впитать джаз и погрузиться в него. Там играется по-другому. Долгое время флейта в джазе воспринималась, как вспомогательный второсортный инструмент. Теперь флейтисты играют наравне с саксофонистами.

Итай Крисс и квартет Олега Бутмана. Подписывайтесь на мой канал Youtube. Там видео появляются раньше.

В прошлом году было так — https://neferjournal.livejournal.com/4517424.html
А это 18-й фестиваль, мой первый раз — https://neferjournal.livejournal.com/3897738.html

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий