Невесты Индии

Индия делится на 29 штатов и 7 территорий, все заметно различаются между собой. В каждом свои наряды. Раджастан, Уттар-Прадеш, Махараштра, Бихар, Западная Бенгалия, Андхра-Прадеш и другие. Во время празднования Дня Индии девушки продемонстрировали свадебные сари разных регионов, интересно было посмотреть.


Первой вышла невеста в европейском платье, потом пошли индианки. В Индии до сих пор существуют браки по договоренности, родители выбирают дочери жениха. Они же оплачивают свадьбу, а парень преподносит невесте дорогие подарки. После помолвки обе семьи не едят мясо, только молочные и овощные блюда. В день свадьбы до начала церемонии жених и невеста вообще ничего не едят.

Обычно свадебные наряды в Индии красного цвета. В некоторых штатах надевают золотое, синее или зеленое сари. Черный ни в коем случае, а белый — вообще цвет траура.

Какой профиль, вах

Девушка вышла, загораживая лицо листочками. Наверное тоже какая-то традиция.

На руках и ногах невесты мехенди — роспись по телу хной. Узоры сохраняются около месяца, так как девушка наслаждается своим новым статусом и отдыхает от домашней работы.

Красная точка на лбу, а также окрашенный в красный цвет пробор на голове девушки означает, что она замужем

В Индии существует ритуал — джаймала. Жених и невеста обмениваются цветочными гирляндами, это символизирует их объединение.

Это я не поняла. Почему она в белом?

Кольцо в левой ноздре называется «натх». Это важный свадебный атрибут и символ замужества.

Индийская свадебная прическа — кешапашарачану — коса, украшенная цветами или драгоценностями

Все девушки вместе. Очень яркие образы!

Возможность рассмотреть их поближе

Потом они еще выходили парами

На видео есть выход девушек, посмотрите

Слышала такое: если по гороскопу выходит, что девушка будет счастлива во втором браке, то устраивается свадьба с деревом. Потом его срубают, это означает, что девушка стала вдовой и снова может выходить замуж. Это будет второй раз.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий