Ингеборга Дапкунайте на дне рождения ВДНХ

Выставке Достижений Народного Хозяйства исполнилось 79 лет! Вчера Ингеборга Дапкунайте рассказывала, как впервые пришла на ВДНХ маленькой девочкой. Теперь она художественный руководитель фестиваля «Вдохновение», который ежегодно проходит там летом. Милая, смешная и непосредственная, путала слова и многократно повторялась. Еще был концерт.


Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» исполнил шедевры мировой классики: вальсы Штрауса, увертюру к опере «Руслан и Людмила», полонез Чайковского из оперы «Евгений Онегин», вальс из кинофильма «Маскарад» Хачатуряна. Это было прекрасно.

Скажите, а может симфонический оркестр выступать под фонограмму? Чисто технически?

Сняла фрагмент на видео. Зараза Facebook заблокировал мне звук, типа нарушение авторских прав. Но вроде удалось его вернуть, посмотрите.

А потом было шоу «Космическая Одиссея» французского театра Les Plasticiens Volants. С удовольствием прошла вместе с артистами еще раз. Я в восторге! Полную версию показывала здесь.

Во второй раз обращала внимание на технические моменты: как трансформируются фигуры, в какой момент это происходит. Даже сняла на видео, не знаю, нужно ли выкладывать. Если интересно, покажу. На фото пока еще сдутые головастики, ждут своего выхода.

Праздник завершился фейерверком

В рамках фестиваля «Вдохновение» показано три бесплатных шоу. Сегодня вечером в программе спектакль ARIA итальянского режиссера Эмилиано Пеллисари. Место действия: сцена на воде в парке Останкино. В описании: игра телодвижений и уникальная работа машинерии. Постановка в стилистике итальянского барокко возрождает традицию «театра чуда», где появляются необычные образы, с которыми происходят неожиданные метаморфозы, а герои не только ходят по сцене, но и в буквальном смысле слова заполняют собой все пространство. Стоимость билетов 1500-7500 рублей. Договориться с жабой не удалось.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий