Космическая Одиссея на день рождения ВДНХ

Сейчас в Москве проходит фестиваль Вдохновение. Французский театр Les Plasticiens Volants привез шоу «Космическая Одиссея». Невероятное зрелище, как будто побывала в другом мире. Фантастические фигуры плыли по аллеям ВДНХ. И все это происходит прям над тобой!


Если прийти пораньше, то можно увидеть изнанку шоу. Артисты готовят гигантские баллоны. Гелия уходит немеряно.

Представление начинается около главного входа в павильон № 1. Перед ним вырос инопланетный сад. Когда стемнело, из-за неведомых растений выплыл первый объект. Всего в шоу их около 35, самые большие достигают 20 метров в длину.

С другой стороны павильона висит еще один объект. ОМГ, что это?))

Летающие штуковины двигаются, поворачиваются и снижаются над головами зрителей. Иногда онм так близко, что можно дотронуться рукой. Фигуры взаимодействуют между собой, контактируют, атакуют друг друга и отскакивают в разные стороны. Дальше шествие идет в сторону площади Промышленности.

Артисты ходят прямо между зрителей в толпе. Они оживляют объекты, поворачивают и заставляют лететь в нужном направлении. Но самое интересное, что впереди бегут специальные люди с мощными фонарями, которые освещают фигуры. Эти люди быстры и незаметны. Передвигаются спиной вперед, не упуская из виду свой объект.

Народ перемещается всей толпой по территории ВДНХ, эдакая ночная прогулка по миру фэнтази. Около фонтана «Дружба народов» поджидает огромная креветка!

С другой стороны у нее пасть! Мамачки родныя!

Была битва между гигантской личинкой и двухсторонней креветкой. Когда огромная пасть с зубами проплывала мимо, все норовили ее потрогать.

Победила личинка. Креветку перестали освещать и запарковали в темном углу парка, а мы двинулись дальше.

Режиссер использовал пространство и архитектуру ВДНХ для создания эффектов. Очень удачно, производит впечатление, прям дух захватывает, как красиво. И главное, ты не знаешь, что ждет впереди.

Здесь по сценарию салют. Рядом ездил специально обученный человек надувал и лопал шары. Когда доплыли до ракеты, там обнаружилась спящая планета.

Светящиеся сперматозоиды головастики разбудили яйцеклетку звезду, и она полетела!

А потом были летающие глаза 🙂

Все завершилось фейерверком. Les Plasticiens Volants — знаменитый уличный театр, который создает шоу больше 40 лет. Они делали постановки для Олимпийских игр, открытия тоннеля под Ла-Маншем, финала Лиги Чемпионов и других крупных событий. Вот 3-минутное видео, снятое вчера, посмотрите. И подпишитесь наконец на мой канал Youtube.

Сегодня 1 августа ВДНХ отмечает день рождения. Вечером театр Les Plasticiens Volants снова покажет свое шоу. Перед началом у Главного павильона состоится праздничный концерт — симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» исполнит шедевры мировой классики: полонез Чайковского из оперы «Евгений Онегин», увертюра к опере «Руслан и Людмила», вальс из кинофильма «Маскарад» и «Голубой Дунай» Иоганна Штрауса. Идите, даже не думайте! Возможно пересечемся, думаю пойти еще раз.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий