ГУМ-ралли 2018. Автомобили, ретро-девушки и санитары.

В субботу утром в Ветошном переулке и на Ильинке выстроились старые коллекционные автомобили. Всего их должно быть 133, но я не считала. ЗИЛы, ЗИСы, Волги, Москвичи и другие марки из истории автопрома. Я четыре года собиралась на это мероприятие, наконец дошла 🙂

Легендарный автомобиль ГАЗ-13 «Чайка». Создан на базе ЗИМа в 1955 году. Выпускался малой серией, всего было изготовлено примерно 3179 автомобилей.

Еще одна легенда — ЗИС. Первый советский послевоенный автомобиль. Производство началось в 1945 году. Всего выпущено 2089 экземпляров разных модификаций.

Автомобиль представительского класса ЗИЛ. Такие я помню из детства.

ГАЗ-20 кабриолет

РАФ-977 Latvija. Внутри санитар 🙂

ГАЗ-14 «Чайка». Выпущено 1114 экземпляра, так что достаточно редкий автомобиль.

Генеральный спонсор — часовая мануфактура Vacheron Constantin. Устроили целое шоу. Сидит мастер и собирает часы. Можно подойти, посмотреть. На экране за его спиной выводится увеличенное изображение. Однажды я была на часовой мануфактуре в Швейцарии, это реально тонкая работа!

Впервые вижу, белая чайка!

Какой-то хорек прыгает)))))

Опаньки, капот открывается вбок. Раньше не доводилось видеть такое. Это ГАЗ-12 ЗИМ.

Не пойму, они одинаковые что ли?))

Ой, что это за зверек такой?

Запорожец 1966 года. Самому старому автомобилю из всех представленных 85 лет.

Праздник украшали ретро-девушки и всякие пионеры

ГУМ-Авторалли проводится уже в 5-й раз. Это реально спортивный заезд. В полдень автомобили стартовали по маршруту, протяженностью 100 километров. Каждый год он прокладывается по-новому и не повторяется. Важно доехать в нужную точку, причем не нарушая правил дорожного движения, за этим следят 50 квалифицированных судей. На финише шампанское, награждение победителей — все, как положено. Также учрежден приз в номинации «Воля к победе» специально для экипажа, прибывшему к финишу своим ходом. В следующем году запланирую целый день. А то забежала на часок, надо было ехать на Сабантуй.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий