Почему Забивака в очках?

Собака Забивака… Тьфу, то есть волк Забивака — талисман Чемпионата Мира по футболу 2018. В комментариях к одному из моих постов френд недоумевает, почему он не то в горнолыжных очках, не то в маске для подводного плавания? Предлагаю вам две версии: официальную и неофициальную. Выбирайте, какая больше нравится.


Автором маскота является студентка кафедры графического дизайна Екатерина Бочарова. Многие задавали ей вопрос, почему Забивака не носит футбольных бутсов и зачем ему очки? Оказывается это что-то вроде велоочков, которые защищают глаза спортсменов от ветра и пыли. Типа модный аксессуар, запоминающаяся фишка, они добавляют образу современности и креативности. Волк так быстро бегает по полю, что очки ему просто необходимы. А обувь ему не нужна, потому что волки ходят босиком. Очевидное — невероятное 🙂

Много разных образов: стоящий Забивака, скользящий Забивака, Забивака бьет по мячу. В этом посте все-все-все.

Мне кажется, лучше было бы прокачивать тему Эдгара Дэвидса. Это нидерландский футболист суринамского происхождения, который ввиду редкого нарушения зрения играл в специальных очках. Идея в том, что в футбол могут играть даже люди с особенностями. Если хочешь играть в футбол, найди способ и играй.

Кстати, у Эдгара Дэвидса была кличка «питбуль». Так что Ленин — гриб собака Забивака — это Эдгар Дэвидс.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий