В Бобруйске бобры

Они там везде. Сам городок оказался милым и приятным. Просто замечательно.


Колонка. Торжественная такая в чугунном павильоне. Если работает, попью водички.

Есть даже специальный питьевой фонтанчик, во как. Раньше не встречала такого.

Советское наследие. Люблю такие приветы из прошлого.

Одна из главных достопримечательностей города — дом купчихи Кацнельсон. Деревянный особняк в стиле модерн, очень симпатичный. Пая-Брайна Кацнельсон привезла его из Прибалтики. Ачотакова, раз понравился. Купила, разобрала и перевезла по частям. Могла себе позволить. Она занималась лесоторговлей, ее имя знали даже в Англии.

На каждом здании висит табличка «Паспорт жилого дома». Любопытно, у нас такого нет.

Гостиница Бобруйск. Знаменита своими скульптурами, к сожалению я о них не знала, иначе зашла бы посмотреть. Вдалеке виднеется красная башня, надо пойти посмотреть.

Ноу комментс!)))))

Интересно оформлен сток, везде открытые желобы, а здесь труба под тротуаром

Кофе с предсказаниями. Заведение расположено на площади Ленина. Бюджетно, по сравнению с Минском, а в особенности с Москвой.

Знаменитый 41-й дом. Когда-то это считалось элитным жильем. Квартиры получали высокопоставленные чиновники. Рядом бобруйская городская доска почета.

Дом-скворечник находится на перекрестке Минской улицы и улицы Пушкина. Причем это проект советских времен. Внизу фирменный магазин Bielita Витэкс. Зашла, вышла с полным рюкзаком.

Эпизод из жизни города 🙂

Бобруйский фонарь для сообщества

Культовый объект города Бобруйска — дом Порт-Артур. Он имеет квадратный двор с двумя арками, расположенными друг напротив друга, плюс красный кирпич, говорят, похоже на крепость. Построен дом во времена русско-японской войны, оборона города Порт-Артура тогда была на слуху. Надо пойти посмотреть.

Бобруйск — провинциальный городишко, но камеры хранения на вокзале современные. Внутри ячейки есть зарядное устройство, это очень удобно.

Правда оно не работало. Обрадовалась, воткнула ноутбук, а он не зарядился 🙁

БЧ — беларуская чыгунка 🙂 Обожаю! Как говорили в КВНе, если кто-то из вас плохо знает русский язык, не расстраивайтесь, вы отлично знаете белорусский))

В следующем посте покажу двух главных бобруйских бобров!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий