Бесплатные развлечения в Детском Мире

Речь о Центральном Детском Мире на Лубянке, который нынче переименован в Центральный Детский Магазин. Там есть несколько бесплатных аттракций, а также объектов для фотографий. Надо только знать, куда идти. Запоминайте и записывайте.


Для начала поднимитесь на самый верх. Под крышей расположен Музей Детства. Хотя правильней было бы назвать его Музеем Советского Детства. Там собрана коллекция игрушек 1970-1980 годов выпуска. Взрослые дяди и тети, попадая туда, каждую минуту восклицают «у меня был такой Карлсон», «я играл такими солдатиками». Это просто прекрасно. Я была там несколько лет назад, но все равно интересно заглянуть.

Обычно в Музей Детства заходят перед посещением обзорной площадки на крыше. Не в обратном порядке, так как выход с нее расположен с другой стороны. Этажом ниже есть видеоигра Just Dance. Танцевальная вечеринка, йуху! Там три экрана, перед каждым по два места. Надо повторять движения под музыку, по идее должно быть похоже на танец. После окончания покажут, насколько точно вы все выполняли. В углу указана категория 0+, так что наслаждаться игрой можно вне зависимости от количества лет. На самом деле это непросто, особенно если какой-нибудь хип-хоп. Хотя две девчонки школьного возраста прилично так сплясали, хорошо получилось.

На 3 этаже около эскалатора инсталляция на тему «Алисы в стране чудес». Фотографируйте и фотографируйтесь, сделайте несколько кадров на память. Кроме того, под деревом установлены мультимедийные столы с интерактивными раскрасками. Берешь пальцем цвет и водишь по монитору, очень здорово.

Еще ниже находится Мир Hamleys. Видите, там вдалеке гигантская мультяшная Маша и плюшевый жираф? С ними получаются отличные фотографии. Вообще там много всего, и человечки из Лего, и феи всякие. В зависимости от того, что любит ваш ребенок.

Обязательно зайдите за часы, чтобы рассмотреть механизм. Он гигантский. А еще Детском Мире есть ракета из Lego. Для ее создания потребовалось 1,9 млн деталей! Все это можно посмотреть в моем репортаже здесь.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий