Личинки тутового шелкопряда на мангале

Это была оригинальная и даже странная вечеринка. Я уж думала, меня ничем не удивишь. Ан-нет, вот. Главным блюдом пикника стали личинки тутового шелкопряда. Отважились бы попробовать?


Тусовка собралась по случаю дня рождения Леонида Каганова, ему исполнилось 46 лет. Гости собрались соответствующие, неформальные. Некоторые расположились на деревьях.

Другие отдыхали так

Я покаталась на электросамокате Xiaomi. Зверь-машина.

На самом деле это больше транспорт, чем развлечение. Он о-очень тяжелый, с собой не потаскаешь. Но едет хорошо, надувные колеса гасят неровности дороги.

Сооружение инсталляции в форме цифр 4 и 6 из втулок туалетной бумаги. Творческие люди они такие.

На самом деле именинников было трое

Тут произошло нечто странное. В нашу сторону направился охранник парка. Подходит такой к дереву, прикладывает к стволу какую-то штуку и идет дальше. Оказывается он патрулирует территорию и должен пройти по определенному маршруту, а это незаметный датчик фиксирует, что он здесь был. Шайтан, 21 век.

Был шашлык из свинины и индейки, что-то порядка двадцати килограммов в общей сложности. При этом замечено всего три помидора и пакет зелени, как-то совсем непропорционально. Торт был съеден сразу, еще в начале вечеринки. Говорю же, люди творческие 🙂 К середине вечера мясо есть никто уже не мог, стали запекать картошку в углях. Потом нашли пакет клубники. Но апогеем стали личинки тутового шелкопряда, которых зажарили в фольге на мангале.

Насекомые очень популярны в Азии, привычная уличная еда. Конкретно эти личинки привезены из Китая, специально на день рождения, чтобы стать главным испытанием приключением для гостей. Гусеницы питаются листьями шелковицы и считаются полезным деликатесом, они содержат витамин B2, кальций, железо. Японский астрофизик Масамичи Ямасита предлагает включить шелкопряда в рацион покорителей Марса. Личинки стремительно заканчивались, я взяла одну, чтобы решить смогу я это съесть или не смогу.

Оболочка прочная и упругая, внутренности мягкие. Необходимо надкусить кокон и высосать пасту. В последний момент я услышала фразу «главное не съесть червячка», успела выплюнуть. На вкус напоминает подогретый урбеч из семян подсолнуха. Хотя многие говорили, что похоже на жареные каштаны. Короче, я это сделала. Ужас.

В конце концов взорвали бомбу. Ладно, шучу, это был просто фейерверк. Батарея под названием «Цитадель» стала эффектным завершением вечера. Второй и шестой заряды летели завитушками, красиво. Вернулись к мангалу, а там на деревьях светлячки. Правда электронные 🙂

В прошлом году было так — https://neferjournal.livejournal.com/4153054.html

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий