Велофотки

Все, что попалось интересного по дороге: граффити, инсталляции, гигантский футбольный валенок и даже Владимир Шахиджанян 😉


Граффити на тему Победы с заглавной фотографии находится в Огородном проезде, напротив фабрики Баскин Роббинс. Частенько катаюсь после работы, иногда получается разными путями. Беру прокатный велик и еду. Вот стою на Боровицкой площади, там очень долгий светофор.

На Манежной площади инсталляции, посвященные Чемпионату Мира по футболу

Цветной бульвар, кафе Valenok. В прошлом году он был зеленый с цветочками.

Около выхода из метро Марьина Роща видела Владимира Шахиджаняна. «СОЛО на пишущей машинке», «1001 вопрос про ЭТО», помните? Можно было получить книгу с автографом автора в подарок.

На пересечении Севастопольского проспекта с Нахимовским установили въездной знак района. Название Котловка происходит от великокняжеского села Котлы, располагавшегося в этой местности еще в XIV веке. Я предположила, что на гербе изображено слияние двух рек. Так и есть, Котловка и Бекетовка (ныне не существует). Но официальное описание герба это что-то с чем-то: в зеленом щите московской формы золотое опрокинутое ступенчатое укороченное острие и пониженный узкий волнистый вилообразный серебряный крест. Эээ… Чо?

Новенький магазин Русь. Только теперь смотрю он стал Авторусью. В 2013 году был страшный пожар, сгорело все. Долгое время здание стояло завешенное строительной сеткой. Видимо шли судебные разбирательства или ждали выплату страховки. Потом началась реконструкция. Вот, восстановили.

Живая арка в парке Царицыно. Это когда идешь от прудов к станции метро Орехово. Романтично так.

ВДНХ. Не ходите туда этим летом, все перекопали. Вообще невозможно проехать.

Ложка дегтя для Велобайка. Станция проката около Ботанического сада, самая дальняя на севере города. Все порты заняты, припарковать велосипед или даже просто обновить время невозможно. И такая ситуация не редкость в этом сезоне. Постоянные проблемы, то ни одного велосипеда, то ни одного свободного порта. Вот, например, писала в Фэйсбуке.

Кленик омбре 🙂 Оригинально! Это такой сорт или он болеет? В округе еще несколько таких деревьев.

Граффити на Валовой улице. Каждый год новая картинка.

Обычно я аккуратна, но иногда случается такое

Парк «Дубовая роща». Прям реклама ВТБ. Эй, слышите, вы мне должны.

Простите, горизонт завален, устала. На этом все, конец.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий