Падающая башня на Флаконе

Бывший Хрустальный завод имени Калинина, нынче дизайн-завод Флакон. Там обитают люди творческих профессий и проходят всякие неформальные мероприятия. Пошла туда на индийскую ярмарку «Delhi базар», по дороге встретила падающую башню, наподобие пизанской, только потоньше. И вообще это столб.


На подходе встретилось такое. К — креатив 🙂

Там все такое дизайнерское и хипстерское. Советские дети есть? У кого был такой конструктор? Помню в начальной школе из него много чего собирали. Потом, когда набор становился неактуальным, детали можно было в использовать хозяйстве, очень удобно. Многие его и покупали специально для этого.

Много граффити и странных инсталляций. Помните писала про звероящера? Он тоже на Флаконе. На одном здании нарисована манэки-нэко, из стены напротив торчит троллейбус, в общем неожиданно так, особенно, когда первый раз.

Зашла в тот самый супермаркет. Смотрите, сколько разных Кит-Катов. Насчитала пять видов. И все не такие, как продаются у нас.

Проголодалась и решила, наконец, попробовать суп фо. Я его обожаю, но всегда боюсь разочароваться. Мне нравится суп фо с говядиной, называется «фо бо». Также бывает с курицей, тогда это «фо га». Стоит 350 рублей за порцию, вроде не так уж и дешево. Но когда приносят плошку размером с таз, так уже не кажется. Реально огромная лохань.

Спросила, что это. Слева — уксус, справа — острый бобовый соус. Ни то, ни другое не пробовала.

Не знаю, сколько здесь по объему, грамм 800, не меньше. А может быть и литр. Короче я не осилила. Суп очень вкусный, в меру острый. Кому мало, дают еще острых перчиков. Также в комплекте соевые ростки, мята, сыр, лайм.

Индийская ярмарка оказалась унылой и неинтересной. Два ряда околоиндийских товаров, ни музыки, никаких развлечений, ничего. Анонсировали индийскую кухню, на деле из еды были рис с изюмом, какие-то пирожки и сладкие шарики, типа десерт. В общем сплошное разочарование. Понравились серьги, вообще неиндийского дизайна, но с жабой не договорилась, дороговато. По соседству есть еще одно креативное пространство. Раньше там был Хлебозавод № 9, он расположен ближе к метро (писала здесь). Круглое здание сейчас на реконструкции. Так вот, там я встретила вот такие браслеты! Ого-го какие браслеты 🙂

А это вкуснятина невозможная. Опасная штука. Если она есть, то ее сразу нет.

На сегодня все. На следующей неделе порадую вас еще чем-нибудь эдаким.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий