Фестиваль воздушных змеев. Чебурашка и полуголая русалка.

Вчера над Царицынскими прудами в небе болтались зеленый трилобит, медведь, сова, лемур, гигантский кит и другие зверики. Помимо воздушной программы установили наземные инсталляции — разноцветные ленты и развевающиеся флаги — ярко, празднично и отличный фон для фотографий. А накануне фестиваль был под угрозой срыва.


В прошлом году впервые побывала на этом фестивале (пост тут), мне очень понравилось. Поэтому я специально отслеживала, чтобы пойти снова. В субботу был первый день. Приехала, поляна пустая, хм.

Кит дохлый, ветра нет…

Сады ветра завораживают. Погода была солнечная и теплая, прям лето.

С начала мероприятия прошло больше двух часов, надежды на запуск кита таяли. Была разочарована, ушла в расстроенных чувствах.

На следующий день мониторила ситуацию в Фэйсбуке. Не хотелось снова ехать зря. И вот, вижу фотографии, запустили! Рванула в Царицыно.

Полуголая русалка — сомнительный персонаж. Вроде бы фестиваль позиционируется, как семейное мероприятие, было много детей. А у нее неприлично торчащие соски. На мой взгляд не самое удачное решение.

Главный герой конечно КИТ. Однако силы ветра все равно не хватало. Он старался изо всех сил, но летал низенько-низенько.

Как только медведь снижался и приближался к земле, к нему неслись толпы детей. Были опасения, что они раздерут его на сотни маленьких медвежат. Но вроде обошлось.

Все закончилось в 18:00. Змеев спустили на землю, только зеленый трилобит еще долго летал в небе.

Посетители запускали своих змеев. Кто-то приходил с прошлогодним, можно было приобрести на месте. Проходил мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Еще были запланированы бои на традиционных японских змеях рокаку, но я их снова профукала. Уже поняла, что надо приходить на целый день, ложиться на биван и наблюдать.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий