Автомат по приему бутылок. Как это работает.

В одном из супермаркетов Мюнхена в торговом зале установлено несколько машин, которые принимают бутылки. У меня как раз образовалась пустая тара, и я решила проверить, как это работает.


Бутылку необходимо положить штрих-кодом вверх, чтобы сканер мог считать информацию. Автомат затягивает бутылку внутрь и пытается распознать экземпляр. Моя бутылка ему не нравилась. Я запихивала ее снова и снова, но бездушная машина возвращала ее назад. Я уж было подумала, что такая бутылка не годится, как вдруг на пятый или шестой раз автомат наконец ее забрал и выдал чек.

Чек можно предъявить на кассе в зачет покупок или просто получить наличные. За бутылку дали 0.25 евро, не так уж много, однако «четыре штуки — уже рупь». Да и с точки зрения окружающей среды это лучше, чем выбрасывать на свалку.

Все это время, пока я боролась с автоматом, за мной наблюдала пожилая немка. Потом с подозрением так спрашивает «зачем это вы все фотографируете?» Не знаю, слышала ли бабуля про блогеров, но ответ ее вроде удовлетворил. Она как-то задумалась и больше ничего не спрашивала))

Дело было в Galeria Kaufhof на Мариенплац. Магазин очень понравился. Там посреди торгового зала бар, где продают вино на разлив. Можно посидеть, поболтать, выпить бокальчик, потом продолжить покупки.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий