Поезд «Малый театр» попался на Речном вокзале

Выхожу из вагона и вижу на противоположной платформе необычный поезд. Состав оформлен как здание, а двери напоминают театральные кулисы. От неожиданности, я впрыгнула в него и поехала в обратном направлении. Не могла же я упустить такую удачу 🙂


Этот тематический поезд запущен 30 марта 2018 года. Но курсирует он по Замоскворецкой линии, а я по ней не езжу. Действительно повезло, что он мне попался. На стенах вагонов размещены цитаты из произведений Островского, Чехова, Толстого и других писателей, а также фотографии спектаклей.

Названия станций объявляют артисты Елена Харитонова и Александр Клюквин. Элина Быстрицкая, Юрий Соломин, Борис Клюев, Ирина Муравьева, Василий Бочкарев и Борис Невзоров знакомят пассажиров с интересными фактами из истории театра. Необычно так.

Один из вагонов посвящен Великой Отечественной войне. Экспозиция рассказывает о фронтовых бригадах и спектаклях на военные темы. А еще в 1944 году коллектив театра собрал больше миллиона рублей и отправил на фронт двенадцать самолетов ЯК-9Б. На борту каждого была надпись «Малый театр — фронту». Из двенадцати самолетов осталось только три.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий