Иду и вижу

Эпизоды из жизни Москвы, стоп-кадры, сделанные по пути на работу или с работы. Вот, например, пристроился. Как бы говорит «Эй, братва, я ж свой, я такой же как вы» 🙂


Покровский бульвар. Отдыхают на свежем воздухе.

Хохловская площадь. Давно не была. Долгое время там что-то копали, вот, выкопали. Это фрагмент Белого города. Предполагалось строительство развлекательного центра, в ходе строительства подземной парковки был обнаружен уникальный памятник истории Москвы конца XVI века, признанный объектом культурного наследия федерального значения. В 2008 году объект законсервировали, не знали, что с ним делать. В 2014-м оформили такой сквер с амфитеатром.

В одном из дворов около пятиэтажки обнаружены сиреневенькие цветочки. Пахнут — сил нет как. Что это такое?

Московские сезоны, фестиваль A CAPPELLA. К сожалению в этом году не попала, уехала в Корею.

Площадка в Климентовском переулке. В прошлом году было так.

Большой Москворецкий мост. Пролет закрыт, опознавательных знаков нет. Что там?

Однажды выхожу из метро, еще на лестнице вижу, что каждый достает смартфон и что-то фотографирует. Поднимаюсь, а там закат.

На Павелецкой Месси рекламирует Альфа-Банк. Раньше тоже было граффити на футбольную тему.

В Москве стали появляться зарядные станции для электромобилей, уже видела несколько. Накопала на Mos.ru инструкцию по пользованию и адреса размещения.

Такая штуковина появилась несколько дней назад на Большой Полянке. Сначала думала, что это для велосипедов, оказалось, для электросамокатов. Говорят, что в Москве появился прокат. Как Делимобиль, только Делисамокат. Сервис будет работать с 7:00 до 23:00. Электросамокат можно арендовать по двум тарифным планам: 100 рублей в час или 450 рублей в день. Оплата будет производится автоматически с банковской карты. Уж не знаю, насколько это удачная идея.

Однажды утром в метро. У дядечки рубашка в лошадках 🙂

Сергей Бодров в образе Данилы Багрова из фильма «Брат». Работа художников Артура Кашака и Ильи Соколова, студия «Artalyans». Я уже показывала это граффити, но фотографировала вечером, было темно.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий