Расстояние около 13 километров

В этом году в параде Победы участвовали 13046 человек, 159 единиц техники и 75 самолетов/вертолетов. Наблюдала воздушную часть парада. Далековато летели, но кое-то сфотографировала.

Кажется Ту-22М3 и Ту-160. Дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики и сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец.

Не пойму что. Ту-95МС вроде.

Су-34, Су-30СМ и Су-35. Тактическое авиационное крыло.

Ну и проход с дымами в конце

Парады в честь Дня Победы прошли в Калининграде, Туле, Ленинграде, Сталинграде, Екатеринбурге, Оренбурге, Тюмени, Красноярске, Новосибирске, Барнауле, Иркутске, Благовещенске, Белогорске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Уссурийске, Владивостоке, Чите, Самаре, Улан-Удэ, Донецке. Торжественное шествие войск состоялось на Камчатке.

Акцию «Бессмертный полк» поддержали в 14 городах Киргизии. Более 600 человек участвовали в Душанбе. В Молдавии и Минске не запомнила сколько. Около 3500 человек в Киеве. Более 400 человек в Пекине, сотни россиян вышли в Шанхае. Более 2000 человек в столице Болгарии. Также шествия состоялись в Варшаве, израильском городе Нетания, в Камбодже и на базе Хмеймим в Сирии. Но больше всего меня поразили 32 человека, которые устроили акцию «Бессмертный полк» в Антарктиде!

Кстати, про Ленинград и Сталинград не поняла, зачем так? Почему Екатеринбург не Свердловск?

П.С. Вечером был салют. Использовались установки четырех калибров: 105 мм, 125 мм, 195 мм и 310-мм. Сколько было залпов, кто считал?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Добавить комментарий