Tokyo Sky Tree производит впечатление

Это самая высокая телебашня в мире. Ее высота 634 метра. Число выбрано не случайно, на старом японском оно звучит как «му-са-cи», а Musashi — историческое название региона Большой Токио. На башне есть обзорная площадка, даже две. Лифт развивает скорость 600 метров в минуту, незабываемые ощущения!


Когда я ездила в Токио впервые, башня только строилась. У меня была возможность увидеть этот исторический момент. В 2011 году построили только половину башни, как раз до обзорной площадки. Вот тут можно посмотреть подсветку в ночное время. Строительство шло с какой-то сумасшедшей скоростью — 10 метров в неделю. 22 мая 2012 года состоялось торжественное открытие. Билеты были раскуплены на несколько месяцев вперед.

Небесное Дерево — это не просто башня, это целый городок — Tokyo SkyTree Town. В нем есть шоппинг-молл, рестораны, аквариум и даже планетарий. На фото похоже новогодняя елка, дизайнерский вариант.

Первая обзорная площадка находится на высоте 350 метров. Город как на ладони!

Asahi Beer Tower — штаб-квартира пивоваренной компании Асахи. Рядом Asahi Beer Hall. Желтая штуковина символизирует слетающую пивную пену.

На интерактивных экранах можно ткнуть пальцем в любое здание и узнать, что это такое

К сожалению было пасмурно, наверное в ясную погоду вид вообще суперэффектный

Мосты через реку. Кажется это Аракава, Сумида с другой стороны.

Мост Сакура (Sakurabashi) через реку Сумида

По моим расчетам это храм Senso-ji. Про него я рассказывала тут и тут.

Тут ко мне подошли японские подростки и подталкивая друг друга вперед, спросили, можно ли задать мне несколько вопросов. Насколько я поняла, это школьное задание. Во-первых, практика английского, во-вторых, преодоление себя, японцы очень робкие, у многих проблемы с общением.

Продолжим осматривать окрестности

Меня заинтересовали гигантские зеленые шары. Интересно, что это?

Многие ограничиваются посещением только одной площадки. Но как я могла упустить возможность побывать еще выше? Разумеется я купила билет и поехала на 450 метров! Дело было в 2014 году, то есть ровно два года назад. В настоящее время стоимость не изменилась.

Лифт!!!

Тут народу поменьше. Но для обзора слишком высоко. Домики маленькие-маленькие, а человечков вообще разглядеть невозможно.

О, стеклянный пол!

Все, я внизу. На стенде самые высокие телебашни мира.

Вот она, красотка. Есть еще Tokyo Tower, похожая на Эйфелеву башню, но Tokyo Sky Tree конечно вне конкуренции.

Посты про японские телебашни:
Телебашня Саппоро
Nagoya TV tower
Башня Киото
Tokyo Tower

зафрендить!    Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые посты

Добавить комментарий