Омичка vs Любимая Омичка

Пару лет назад я обнаружила в Атаке плавленный сыр «Омичка». На самом деле это не сыр, а десерт плавленный с сыром. По вкусу нечто среднее между сыром и сгущенным молоком. Мегавкусно, но очень калорийно. Я подсадила на этот продукт коллег в нашем офисе. Долгое время мы делали план соседнему супермаркету. Но постепенно наелись и перестали покупать. И вот вчера в магазине «Окей» я увидела прилавок со знакомыми баночками! Рядом лежит аналог — Любимая Омичка. Взяла попробовать.


Про оригинальную «Омичку» я писала здесь. Сейчас она стоит 23 руб 41 коп за баночку 100 г против «Любимой Омички» за 17 руб 38 коп, в баночке 80 г. Изготовитель: ЗАО «Янтарь» (Воронеж). Энергетическая ценность 366 ккал. Написано «продукт сырный плавленный с молочным жиром и заменителем молочного жира». Сейчас буду им завтракать. Как думаете, выживу?

Еще один любопытный продукт: сыр «Беловежский трюфель» с пажитником и ароматом грецкого ореха. Вы поняли, да? С_ароматом. То есть никакого ореха там нет. Впрочем, как и трюфеля. Это же только название.

А вот что такое пажитник, кто знает? Я уже в Яндексе подсмотрела, а то употреблять сыр было стремновато))

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий