Кому более комфортно на пароме Viking Grace?

Вечный конфликт интересов: кто главнее, курильщики или некурящие? Как развлечь и молодежь, и пассажиров зрелого возраста? Чем занять детей? Можно ли путешествовать с питомцами? Что делать аллергикам? Вот лежу и думаю.


Шучу, шучу. Обо всем этом уже подумали в компании Викинг Лайн. Я просто созерцаю проплывающий пейзаж. Маяк очень удачно вписался в кадр. Путь на завтрак пролегает по коридору с панорамными окнами. Мы только что отбыли из Стокгольма и двигаемся в направлении Аландских островов.

Завтрак в ресторане Oscar A La Carte. Предлагают бокал шампанского. Вы бы воспользовались? Существует мнение, что шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты. Фраза из фильма плотно засела в мозгу советского человека. Я вот не смогла определиться и замешкалась))

Buffet Aurora — самый большой ресторан на пароме. Его стиль меняется в зависимости от времени суток. Утром он наполнен естественным светом, а вечером превращается в романтическое место с приглушенным искусственным освещением.

Так вот, про аллергиков. Впервые в жизни увидела в ресторане специальный терминал.

В Ретро-баре тихо. Накануне вечером здесь отрывались пассажиры зрелого возраста.

В баре Rock More и днем живая музыка. Все так же можно выпить виски или выбрать один из многочисленных сортов пива.

Тематическое оформление бара

Согласно концепции, на пароме много окон, чтобы пассажиры могли наслаждаться видами и природой. Максимально большие иллюминаторы или панорамные застекленные стены.

Эти штуки перемещаются вверх-вниз. Вообще паром Viking Grace больше похож на отель, чем на корабль. В этом «виноват» дизайнер Верти Киви.

Ресторан Frank’s Casual Dining — демократичное место. Подают пиццу, пасту, бургеры и салаты. Все блюда готовятся прям на месте. Можете стоять и наблюдать за работой повара.

А вот и сам шеф-повар. Отвечает на вопросы и демонстрирует специальное устройство, которое позволяет узнать, когда ваше блюдо готово.

Кухни разделены по темам. Есть меню на русском языке.

На пароме есть SPA-зона. Внутрь нас не пустили, оберегают покой гостей.

Курильщиков на пароме не притесняют. Но заботятся и о комфорте некурящих пассажиров. На мой взгляд отличное решение разделить людей по интересам: одни отдыхают на правой палубе, другие наслаждаются на левой. Все довольны.

Есть даже, где выгулять собачку!

Прибыли на Аланды. Типа ура.

А вечером, когда дети легли спать, нас запустили в игровую комнату!)))))

В следующих постах покажу вам капитана и расскажу про закрытые для обычных пассажиров зоны судна. Будет интересно. Не переключайтесь.

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий