Маленькое окошко в отеле Scandic Grand Marina Helsinki

Кроме обычного стандартного окна в номере обнаружилось вот такое. Маленькое, похожее на амбразуру или на окошко обменного пункта в 90-е. Я аж дар речи потеряла, еще никогда не встречала подобного в отеле. Открыть его нельзя, в раме снята ручка. Но вид замечательный.


Номер большой и просторный. Есть телефон, телевизор, кондиционер, мини-бар. Это стандартные удобства. Кроме упомянутого был диванчик и кресло с подставкой для ног.

Номер рассчитан на двоих. Знаете, как обозначается двухместный с общей кроватью и с двумя раздельными? В первом случае будет написано Double, во втором — Twin.

Scandic Grand Marina обладает сертификатом эко-отеля. Если вы хотите, чтобы горничная сменила полотенца, бросьте их на пол. Это делается из соображений экономии и для охраны окружающей среды. Кроме того, организован раздельный сбор мусора.

Отель находится в здании, построенном в 1913 году. В нем располагался склад Warranttitalo. Это объясняет наличие маленьких окошек в номере. Их могли бы заделать, но решили сохранить историческую архитектуру.

Окошко выглядит так

Оно же наутро. Выглянем, что увидим?

Отель находится рядом с паромным терминалом Viking Line. Недалеко Успенский собор и рыночная площадь. А вот колесо обозрения достойно отдельного рассказа.

Завтрак отличный

Знаменитые фрикадельки

Возвращаемся в номер. Решила показать обычное окно тоже. И вид из него.

Внизу кафе. Напротив отеля находится конгресс-центр, за ним паромный терминал.

Маленькие окошки находятся в торце выступа, который в тени

Также довелось пожить в Radisson Blu Plaza. Там еще больше удивительного!

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий