Круг света 2016. Стоит ли идти на ВДНХ?

Вчера в Москве стартовал VI международный фестиваль «Круг света». Он проходит на четырех площадках: главное здание МГУ имени Ломоносова, ВДНХ, Большой театр и Гребной канал. Я побывала на ВДНХ. Делюсь впечатлениями.


На Центральном павильоне циклический видеомэппинг. Это работы участников конкурса «Арт Вижн Модерн».

Вот это было живенько. Проекция на стихи Пушкина «У лукоморья дуб зеленый».

Участники из разных стран. Некоторые работы как-то совсем унылы. Была даже рада, когда цикл закончился.

На аллее световые инсталляции. Народ стоит и чего-то ждет. Это просто каркас, обмотанный полиэтиленом. Цвет подсветки меняется, больше ничего не происходит.

Начался видеомэппинг в сопровождении песен арт-группы «Хор Турецкого», посвященный Году российского кино. Причем сегодня (в субботу) будет живое исполнение. Как говорится, спешите видеть. И слышать.

Больше всего порадовали гигантские лампочки

Я очень люблю этот фестиваль и неизменно посещаю его каждый год. Стараюсь побывать на всех площадках, потому что представления везде разные, и это интересно. Но в прошлом году площадка ВДНХ разочаровала. В этом не лучше. Кроме того, у входа встречают волонтеры, которые не владеют информацией и дезинформируют гостей. Девушка в белой жилетке с логотипом «Круг света» сказала, что все будет происходить со стороны фонтана «Дружба народов». В результате пиротехнический водопад я не увидела, так как он был со стороны центральной арки. Прям вредительство какое-то, ей-богу, бардак.

Ниже ссылки на фестивали прошлых лет. Можете сравнить.

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий