День города в Парке Легенд

Все рванули в центр Москвы на народные гуляния. А тем временем в Парке Легенд состоялся масштабный спортивный праздник. В рамках дня города прошло сразу несколько мероприятий: Кубок мэра Москвы по воркауту, Всемирный день подтягиваний, турнир по смешанным единоборствам MMA, фестиваль экстремального самоката Kick&Go и чемпионат Москвы по BMX. Желающие могли попробовать свои силы в турнире по настольному теннису и сразиться в настольный хоккей. Но и это еще не все. Гвоздем программы стало дрифт-шоу и концерты сразу на двух сценах.


Я приехала под вечер. Народу было много. Нет, не так, ОЧЕНЬ МНОГО. Около входа скопилась огромная толпа, но я нашла в конце одну рамку, у которой было всего человек двадцать, так что в очереди я почти не стояла.

Сцена «Большой РЭП». Я в этом нифига не понимаю, но судя по реакции зрителей, происходило нечто грандиозное. Выступали: Макс Корж, 25/17, ST, Anacondaz, Рем дигга, Алексей Долматов, ATL, Грот, Карандаш, NEL, Адвайта, Loc-dog, Восемь по гринвичу, Zeskullz и другие. Большую часть имен и названий я даже не слышала, а толпа орала все песни наизусть.

Вот машины мне больше понятны 🙂

Выставка автомобилей Porsche

Дрифт-шоу. Запах жженой резины стоял впечатляющий.

Выставка автомобилей «Территория Монстров» и фуд-зона. Пойду-ка спущусь вниз, посмотрю.

Вот это я понимаю тюнинг!))

Это в багажнике

Всемирный день подтягиваний. Попытка установить новый мировой рекорд для Книги рекордов Гиннесса. В прошлом году было зафиксировано 5527 подтягиваний, в этом — 6671 раз!!!

Подтягивание на одной руки. Для меня это просто запредельно!

BMX-парк. Экстремальная дисциплина велосипедного спорта.

Экстремальный самокатинг. Популярное нынче увлечение. В шоу Урбантино Артемон как раз показывает трюки на самокате.

Спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд» расположен на территории бывшего завода ЗИЛ. В его состав входят спортивные и культурно-зрелищные объекты: ВТБ Ледовый дворец, музей хоккея, спорт-бар «Красная машина» и дворец водного спорта, правда не знаю, открыт он уже или нет.

Развлекательная программа: выпили себе гитару

Визажисты и гримеры за работой

На второй сцене выступали звезды российской эстрады: Serebro, Artik & Asti, Анна Седокова, Денис Клявер, Доминик Джокер, Dino MC47, Elvira T, 5sta Family, Влад Топалов, группа «Стрелки», Маша Вебер, Шариф, Настя Крайнова и другие. На фото Настя Пальчикова из группы Сухие.

Рядом с Парком Легенд находится платформа ЗИЛ (Московское Центральное Кольцо). Прям буквально в двух шагах. Мне стало влом идти к метро, и я решила прокатиться. Что из этого вышло, смотрите тут.

К станции ведет длинный-длинный переход. Вид сверху.

Народ прибывает и прибывает. Около сцены собралась многотысячная толпа!

Такой вот альтернативный праздник получился. Заметила, что последние годы продвигают спортивные мероприятия и всякие активности. На мой взгляд это очень правильно. Всяко лучше, чем пиво пить на диване.

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий